На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-28 на главную / новости от 2003-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2003 г.

УОМЗ продолжает автоматизироваться

Компания «Корпоративные финансовые системы» (КФС), входящая в группу «Форс», объявила о том, что Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) приступил к опытной эксплуатации инсталлированных модулей автоматизированной системы управления предприятием (АСУП) IFS Applications.

Напимним, с 1999 компания «Ланит» начала на этом же предприятии реализацию проекта по внедрению нескольких типов систем автоматизированного проектирования (САПР) (Unigraphics и др.), а также систем управления производственной информацией (PDM). В ходе этого проекта «Ланит» также создал информационную инфраструктуру предприятия. Как рассказали IT-daily на УОМЗ, внедрение PDM-систем и САПР «Ланит» продолжает и по сегодняшний день.

Решение о внедрении АСУП руководители УОМЗ приняли в 2001 году. Тогда же для выбора необходимой системы и компании, которая смогла бы выполнить проект, был проведен конкурс. На нем было рассмотрено более десяти систем, в том числе BAAN, IFS Applications, Max, SyteLine и др. Подрядчиком проекта заказчик назвал фирму «Микротест», выбрав при этом систему IFS Applications, дистрибьютором которой является КФС.

Как рассказал IT-daily начальник отдела внедрения и настройки IFS Applications «Микротеста» Николай Закалин, с начала 2002 года, когда приступили к работе над проектом, и по сегодняшний день были установлены и введены в опытную эксплуатацию модули «Сбыт», «Производство», «Снабжение», «Склады» и «Финансы». Полное завершение внедрения этих модулей и их ввод в промышленную эксплуатацию запланирован на первый квартал следующего года.

После выполнения вышеперечисленных работ система управления предприятием будет наращиваться при помощи модулей «Техобслуживание и ремонты», «Управление проектами (договорами)», «Управление качеством», «Управление персоналом» и «Управление документооборотом». Кроме того, в рамках проекта предусмотрена интеграция IFS Applications, PDM-систем, САПР и системы бюджетирования Hyperion Pillar*. На сегодняшний день система установлена примерно на 60 рабочих местах. В дальнейшем это число должно увеличиться до 100-200.

Кроме внедрения IFS Applications, «Микротест» реализует еще одни проект для Уральского оптико-механического завода. В начале прошлого года был подписан договор о создании для предприятия и его филиалов, находящихся в 17 регионах России, корпоративной сети передачи данных. По словам сотрудников завода, некоторая часть работ по этому проекту уже выполнена. Первый этап построения сети завершится 31 декабря текущего года.

По поводу стоимости проектов сотрудники Уральского оптико-механического завода смогли назвать только общую сумму — она составляет «миллионы долларов».

*В этом году «Ланит» начал реализацию проекта для УОМЗ по внедрению системы бюджетирования Hyperion Pillar. К настоящему времени выполнены предпроектные работы.  

 Предыдущие публикации:
1999-12-08   «Ланит» завершил первый этап проекта на УОМЗ
2003-07-16   Уральский оборонный завод решил построить КПСД
 В продолжение темы:
2003-09-16   На УОМЗ внедрена новая система бюджетирования
2004-08-25   На УОМЗ создали 300 дополнительных автоматизированных мест конструкторов
2006-09-04   УОМЗ решил расширить систему IFS

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!