На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-22 на главную / новости от 2003-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2003 г.

Google модернизирует инструмент поиска новостей

В понедельник поисковая система Google в очередной раз продемонстрировала желание стать средоточием новостной информации в вебе, предложив усовершенствованную технологию поиска ежедневных новостей.

Новая служба Google, называемая Advanced News Search, позволяет посетителям просеивать заметки по датам, географическому положению, точным фразам или источникам. Ее можно использовать для извлечения публикуемых в вебе статей более чем из 4500 новостных изданий.

Advanced News Search — пополнение в постоянно расширяющемся наборе инструментов веб-навигации компании и усовершенствование ее оригинального индекса Google News, который появился прошлой осенью. Например, в июне Google выпустила новую панель инструментов для браузера, позволяющую посетителям в процессе веб-серфинга блокировать рекламу и легко редактировать собственные «блоги». Служба Google News пользуется огромной популярностью, собрав за июнь, по данным Nielsen/NetRatings, около 2,5 млн уникальных посетителей.

Advanced News Search позволяет по нескольким параметрам искать содержащие точную фразу статьи, которые были опубликованы в американских и зарубежных источниках или определенным издателем, например The New York Times. По дате служба позволяет искать новости пока только за июнь и июль 2003 года.

И все же Google не оригинальна — своей новинкой она следует за достижениями конкурирующих поисковых сайтов. Например, AltaVista позволяет посетителям искать по региону, интервалу времени и изданию. А специальные сайты типа NewsNow ищут более чем в 10 тыс. новостных источников. 

 Предыдущие публикации:
2003-05-27   Google может стать впятеро быстрее
 В продолжение темы:
2003-10-07   Googl’ение в будущее
2003-12-18   Google пытается копаться в книгах

 

← июнь 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  28 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!