На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-22 на главную / новости от 2003-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2003 г.

В Москве завершился четвертый конкурс «Золотой сайт»

Во вторник в Центре международной торговли на Красной Пресне состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конкурса «Золотой сайт», проводившегося в этом году уже в четвертый раз.

История конкурсов интернет-проектов в России насчитывает пять лет. В 1997 году оргкомитет обсудил с компаниями, активно работающими на рынке интернет-ресурсов России, необходимость проведения профессионального конкурса интернет-сайтов. В 1998 году провели первый конкурс, по результатам которого были названы победители в двадцати номинациях. Вручение призов состоялось на выставках «Комтек'98» и «Аниграф». Второй открытый интернет-конкурс «Золотой сайт» проходил в 2000 году и выявил 11 лучших российских интернет-сайтов. В третьем конкурсе 2001 года впервые участвовали зарубежные русскоязычные сайты.

В этом году на «Золотой сайт» претендовало рекордное количество работ, уровень которых в целом стал гораздо выше. Самая напряженная борьба развернулась среди сайтов, номинировавшихся в категориях «Корпоративный сайт» и «Веб-сервисы, информационные ресурсы» (315 и 275 заявка). Всего на конкурс было подано 1400 заявок из семи федеральных округов России и стран зарубежья.

Председатель оргкомитета Михаил Вахтеров подчеркнул объективность конкурса, где качественную оценку обеспечивал механизм электронного голосования. Спонсором конкурса «Золотой сайт» в этом году стала компания Siemens, учредившая специальные призы в номинации «Дизайн и мультимедиа», в которой оценивались оригинальность работ и соответствие оформления сайта его концепции.

Всероссийский конкурс проводится под эгидой Всероссийской интернет-академии (ВИА). Кроме академиков, в состав экспертного совета входят известные персоны из мира интернета, информационных технологий и других сфер деятельности. Заключительную оценку представленных работ члены жюри дают, ориентируясь на результаты, полученные экспертным советом. В этом году членами жюри стали: Алексей Экслер, Анатолий Левенчук, Никита Шерман, Александр Малюков, Хачатур Арушанов, Максим Кононенко, Сергей Осипов.

Самые интересные интернет-ресурсы современного рунета жюри отметило вручением статуэток «Золотой кибермастер». Финалисты конкурса были известны еще до проведения церемонии награждения, но жюри решило сохранить интригу: до последнего момента имя обладателя Гран-при было неизвестно. В этом году Гран-при вручался впервые — его получил разработчик сайта Официальная страница группы «Мумий Тролль». Вручение наград в номинациях «Кино», «Юмор», «Музыка» и других сопровождалось демонстрацией мультимедийных роликов, созданных командой antimult.ru - финалистов в номинации «Юмор».

Жюри оценивало работы конкурсантов с точки зрения как технического исполнения, так и контента. Финалистами конкурса в отдельных номинациях стали: «Кино и видео» Официальный сайт кинокомпании СТВ, «Игры» — JKII: Jedi Outcast - русский сайт, «Музыка» — Официальная страница группы «Мумий Тролль» (сайт Татьяны Овсиенко получил специальный приз), «Наука и культура» — некоммерческий проект Неизвестные герои, «Искусство» — сайт Давно.ру — советские плакаты, открытки, архивные фото. В номинации «Дизайн и мультимедиа» приз получила Студия «Они», а в номинации «Юмор» лидировал знаменитый проект Олега Куваева hrundel.ru.

 В продолжение темы:
2003-07-11   На карнавале музыка играла...
Обсуждение и комментарии
C3Man - semdiyahoo.com
22 May 2003 8:01 PM
незнаю как остальные - но я немогу понять все эти призы - возмём Гран-при - идея старая, реализация так себе...да рисунки хорошие....но это ж не картинная галерея...да и остальные победители - какието странные сайты - есть моно лучших работ. Ну вот разве что Масяня своё заслужила...
 

bravomail
22 May 2003 10:54 PM
Да-да! Полностью согласен. Вот например мой сайт (http://www.itsmypage.com/bravomail/) не включили! Безобразие! Еще не поздно туда сходить - http://bravomail.boom.ru/

 

Wintermute - devnul.ru
23 May 2003 10:24 AM
2 C3Man: Чего тут понимать? Собралась своя тусовка, наградили друг друга и разошлись, довольные. "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
 

whoops - kulchytskyyyahoo.com
27 May 2003 3:01 PM
http://www.zdnet.ru/http”//www/warheroes.ru/

Microsoft VBScript compilation error '800a0411'

Name redefined

/_ZDNet.Include/Page Layout/Bottom Panel/Menu.Inc, line 14

DIM RS_Bottom_Menu
----^

gy-gy
 

Никита Вятчанин - pressabiturcenter.ru
5 Feb 2004 10:58 PM
Как один образовательный Портал захотел поучаствовать в Конкурсе http://abiturcenter.ru/forum/viewtopic.php?t=38
 

Никита Вятчанин - pressabiturcenter.ru
5 Feb 2004 10:59 PM
Как один образовательный Портал захотел поучаствовать в Конкурсе http://abiturcenter.ru/forum/viewtopic.php?t=38
 

OOO!
2 Nov 2005 10:51 PM
Bravomail prosto chudo! Ne nauchish nostal'girovat'? Kstati! A kak naschet uma? Ili s etim problemi?
 

 

← апрель 2003 16  19  20  21  22  23  25  26  27 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!