На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-20 на главную / новости от 2003-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2003 г.

Александру Калинину некогда заниматься «Сириусом»

Недавно в Москве прошло общее собрание членов Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем «Сириус». На этом собрании, в числе прочего, рассматривался вопрос о выборе нового руководителя организации.

Напомним, прежде «Сириус» возглавлял Александр Калинин, который до осени прошлого года исполнял также обязанности генерального директора НИИ «Восход». В это время он был приглашен на государственную службу - ему предложили должность советника министра по связи и информатизации. Это предложение г-ном Калининым было принято, после чего он передал руководство НИИ Леониду Юхневичу, одному из директоров компании «УСП Компьюлинк».При этом Александ Калинин остался Главным конструктором государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы».

Решением собрания ассоциации был избран новый генеральный директор «Сириуса». Им стал первый заместитель директора НИИ «Восход» Николай Мухин*.

Как рассказал IT-daily Александр Калинин, его работа в Минсвязи в настоящее время не оставляет времени для ассоциации: «Я слишком сильно загружен». Впрочем, г-н Калинин по-прежнему планирует сотрудничать с «Сириусом», но в какой форме (консультант, советник и т. д.) - пока не решено.

*Николай Мухин стал одним из руководителей «Восхода» в марте текущего года. До этого он занимал должность коммерческого директора компании Engineering+Electronics (E+E).

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-28   У «Восхода» будет новый руководитель

 

← апрель 2003 14  15  16  19  20  21  22  23  25 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!