На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-19 на главную / новости от 2003-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2003 г.

«Северо-Западный Телеком» рассчитывает на IFC

На прошлой неделе International Finance Corporation (IFC) подвела промежуточные итоги реализации проекта «Корпоративное управление в России».

Как рассказали IT-daily в московском офисе IFC, цель данного проекта, который реализуется на территории Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону, заключается в совершенствовании корпоративного управления открытых акционерных обществ. А его окончательным итогом является привлечение инвестиции в компании и организации с такой формой собственности.

В рамках данного проекта IFC проводила для российских компаний бесплатные семинары и консультации по корпоративному управлению. В этом году корпорация решила перейти к следующему этапу, который предусматривает проведение экспертной оценки системы корпоративного управления, содействие во внедрении международных стандартов корпоративного управления и привлечении инвестиций.

По словам сотрудников российского офиса IFC, на этом этапе проекта в нем пожелали принять участие 15 российских компаний. Шесть из них получили статус официального партнера IFC, которая теперь займется улучшением их корпоративного управления. В число отобранных попали, в том числе, и телекоммуникационные компании: «Северо-Западный Телеком» и «Самарская кабельная компания», занимающася выпуском кабельной продукции, необходимой для строительства телекоммуникационных сетей.

 

← апрель 2003 13  14  15  16  19  20  21  22  23 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!