На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-19 на главную / новости от 2003-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2003 г.

Микаэл Горский очень любит покой

У управляющего партнера компании «МАГ консалтинг» день рождения был в субботу, 17 мая.

IT-daily: Как отметили?

М. Г.: В первый раз за много лет — в Москве. Безусловно, с друзьями. В очень уютном ресторанчике «Альдебаран».

Мое любимое деньрожденческое место — озера в австрийских Альпах (в окрестностях Зальцбурга). Там царит такая тишина и умиротворение, что 4-5 дней, проведенные в тех краях, позволяют передумать столько всего, на что в Москве в суете и занятости уходят месяцы.

— Свою повседневную жизнь вы предпочитаете планировать или полагаетесь на экспромт?

— Не представляю, как можно строить бизнес, не планируя его детально. Да и алгоритмическое мышление, привитое мне еще в Лицее информационных технологий (тогда — УПЦ ВТ) лучшим преподавателем программирования, которого я когда-либо встречал, — Юлием Абрамовичем Златкисом, накладывает свой суровый отпечаток.

Другое дело, что нередко возникают ситуации, когда решения надо принимать моментально, и тут не остается ничего другого, кроме как полагаться на экспромт. Однако я чувствую себя гораздо комфортнее, когда число таких экспромтов удается свести к минимуму.

— Совсем недавно закончились майские праздники. Ездили ли куда-нибудь?

— С 8 по 11 мая мы с довольно большой компанией друзей (человек 15) ездили в Киев и вернулись очень довольные поездкой. Тихий, зеленый, красивый город. Чувствуется, что у его жителей есть деньги, да и иностранных туристов немало, оттого находиться там комфортно и спокойно. Теперь я могу написать довольно подробный обзор ресторанов и клубов города. Особенно рекомендую «Светлицу» на Андреевском спуске.

— Как вообще проводите свободное время, отпуск?

— Я не могу позволить себе более одного отпуска в году. С середины декабря по середину января я стараюсь быть в Калифорнии, хоронясь от московской зимы. Там у меня и друзья, и любимые места на океанском побережье, и замечательные горы. В маленьких прибрежных городках Южной Калифорнии — Laguna Beach, Huntington Beach, Corona del Mar — мы с женой можем днями гулять, глядя на океан, людей и строения в стиле первых христианских миссий в Калифорнии (белые стены, черепичные крыши).

В качестве туристического деликатеса мы любим навещать Сан-Франциско, который мне кажется едва ли не самым красивым городом из посещенных мною. Из любимых мест в Сан-Франциско — North Beach, Nob Hill, Market Street.

— Ваше любимое время года?

— Когда тепло. Соответственно, с мая по сентябрь — если в Москве, с марта по ноябрь — если в Вашингтоне, и с января по декабрь — если в Калифорнии.

— Увлекаетесь чем-нибудь?

— Похоже, что мое единственное увлечение — «МАГ консалтинг». Честно говоря, оно не оставляет мне времени и энергии на другие увлечения.

— Можете ли сказать, чем вы любите заниматься, а чего, наоборот, избегаете?

— Я очень люблю покой — такое состояние, которое возникает в теплый выходной день, когда ты сидишь с чашкой кофе на открытой площадке coffee-shop с книгой либо ноутбуком и можешь несуетно думать о том, что важно и насущно. Именно в такие минуты и приходят в голову самые лучшие мысли и самые нужные открытия.

— Какими наиболее яркими событиями был для вас отмечен прошедший год?

— Нашей компании исполнилось семь лет. У нас сейчас работает более 50 человек, и получается, что самое крупное событие прошедшего года — это именно миг осознания того, что теперь передо мной стоят совершенно иные задачи, чем раньше, и жизнь и работу надо организовывать совсем по-другому.

Хочется надеяться, что наступающий собственно даст ответ на вопрос: как по-другому?

 

← апрель 2003 13  14  15  16  19  20  21  22  23 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!