На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-19 на главную / новости от 2003-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2003 г.

Управление Судебного департамента в Самарской области получит компьютеры, оргтехнику и прочее от местных поставщиков

Как стало известно IT-daily, управление Судебного департамента при Верховном суде РФ в Самарской области определилось с итогами конкурса, который был объявлен еще в январе, но прошел только 15 апреля.

В данном управлении Судебного департамента IT-daily рассказали, что на каждый лот конкурса было подано от четырех до девяти заявок. В торгах принимали участие представители не только Самары, но и других городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, однако победу одержали исключительно местные компании. Так, компьютеры с мониторами и принтерами, копировально-множительные аппараты и расходные материалы (три лота конкурса) заказчику поставит компания «СКД-Канон», мини-АТС (еще один лот конкурса) — компания «Аксесс-Электроникс», канцелярские товары (еще один лот) — фирма «Слово». Местные компании оказались предпочтительней прочих по причине «приемлемых цен и условий поставки, устойчивого финансового положения, наличия техобслуживания». Со всеми победителями уже подписаны контракты.

При этом количество техники для управления Судебного департамента в Самарской области сократилось по сравнению с цифрами, изначально указанными в приглашении к участию в конкурсе. Так, в частности, вместо 1 тыс. 200 единиц компьютеров «СКД-Канон» должна поставить заказчику 120 единиц — в 10 раз меньше; вместо 7 тыс. единиц тонеров и картриджей для оргтехники — 400 единиц (меньше примерно в 17 раз); вместо 90 копиров — 40. Зато количество мини-АТС — 40 штук — не изменилось. Как объяснили IT-daily в управлении, вначале, при объявлении конкурса, было указано то количество оборудования, «которое необходимо для полного удовлетворения потребностей организации», но, так как «подобную поставку сразу оплатить невозможно», управление Судебного департамента уменьшило свои требования. Однако и теперь количество компьютеров, копиров и пр. в подписанных контрактах обозначено приблизительно, поскольку все будет зависеть от наличия средств. Заказчик надеется, что сможет обеспечить финансирование поставок в таком объеме, и даже рассчитывает на дополнительное финансирование, но не исключена и возможность недофинансирования со стороны бюджета.

Снабжать управление Судебного департамента при ВС РФ в Самарской области компьютерами, оргтехникой, мини-АТС и т. д. выигравшие конкурс компании будут в течение года. 

 Предыдущие публикации:
2003-01-29   В управлениях Судебного департамента ожидают поставщиков компьютеров, оргтехники, АТС, модемов и ИБП

 

← апрель 2003 13  14  15  16  19  20  21  22  23 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!