На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-19 на главную / новости от 2003-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2003 г.

“Связь-Экспокомм” прирастает российскими компаниями

На презентации юбилейной 15-й международной выставки “Связь-Экспокомм” ее организаторы, ЗАО “Экспоцентр” и фирма E.J.Krause&Associates, объявили, что в 2003 г. в этом мероприятии, которому недавно был присужден знак Международного союза выставок и ярмарок, участвует свыше 900 компаний из 35 стран (в прошлогодней выставке — около 600 фирм из 31 страны), поэтому устроители значительно расширили экспозиционные площади, добавив к традиционным пяти еще один павильон — № 7. Кроме ставших уже привычными для посетителей “территорий” Китая, Кореи и Германии появились национальные “уделы” Франции, Испании и Литвы.

Однако наиболее заметный рост наблюдается среди отечественных участников. На пресс-конференции, посвященной открытию выставки, министр связи и информатизации Леонид Рейман особо подчеркнул, что количество российских фирм на телекоммуникационном форуме (около 700) увеличилось по сравнению с прошлым годом примерно на 10%, что в определенной мере свидетельствует об экономическом росте отрасли.

Данную тенденцию отметил в своем выступлении и Александр Шмаков, первый заместитель генерального директора РАСУ. Он, в частности, сообщил, что коллективная экспозиция 25 подведомственных агентству предприятий включает принципиально новые разработки в области связи, в том числе современную аппаратуру для систем электросвязи и земные станции, обеспечивающие прием и передачу не только цифрового телевизионного сигнала, но и мультимедийной информации.

Среди представленной продукции оборудование гражданского и двойного назначения для систем радиосвязи и передачи данных, коммутационная аппаратура, малогабаритные цифровые радиорелейные станции, оборудование для сетей спутниковой связи и навигационных систем и др.

В рамках выставки пройдет научно-технический симпозиум, семинары которого охватывают практически все составляющие телекоммуникационных систем — от технических аспектов волоконно-оптических сетей и систем видеоконференцсвязи до технологических решений в области защиты информации и цифрового телевещания.

Галина Большова

 

← апрель 2003 13  14  15  16  19  20  21  22  23 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!