На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-19 на главную / новости от 2003-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2003 г.

Intersoft Lab заключила договор с банком «Возрождение»

На днях компания Intersoft Lab объявила о том, что некоторое время назад подписала с банком «Возрождение» соглашение на поставку и внедрение корпоративной системы «Контур корпорация. Финансовое управление».

Этот договор был заключен после того, как заказчик самостоятельно проанализировал существующие на рынке предложения и выбрал систему управления, разработанную Intersoft Lab.

В рамках проекта предполагается построить корпоративное хранилище данных, обеспечить на регулярной основе загрузку в него информации из всех филиалов банка, внедрить приложения системы, которые необходимы для дальнейшей автоматизации работ по подготовке управленческого баланса, финансового плана, бюджетов активов, пассивов и пр.

В осуществлении проекта также примет участие компания «ТрастКонто», специализирующаяся на консалтинговых услугах. Ей предстоит выполнить работы по разработке предложений, касающихся финансовой и бюджетной структуры банка.

В результате выполнения проекта планируется автоматизировать более 120 рабочих мест аналитиков и управленцев головной конторы и филиалов банка. При этом на 50 местах будет установлено хранилище данных «Контур консолидация», а на 70 местах – аналитическая платформа «Контур стандарт».

Сама система лицензируется по нескольким позициям: по количеству рабочих мест (стоимость одного составляет 300 $), по центрам финансовой ответственности (порядка 200 $ за каждый) и по центрам финансовой консолидации, т. е. по филиалам (1 тыс. $ для каждого).

О сроках завершения проекта в Intersoft Lab точно сказать не смогли, отметив только, что «многое будет зависеть от банка».

 

← апрель 2003 13  14  15  16  19  20  21  22  23 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!