На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-15 на главную / новости от 2003-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2003 г.

“ПетерСтар” форсирует развитие IP-сети

Интернет-провайдер и оператор IP-телефонии компания “ПетерСтар” запустила в тестовую эксплуатацию новое оборудование для IP-сети — программный коммутатор французской компании Netcentrex.

Новый IP-коммутатор предназначен для передачи больших объемов телефонных данных по традиционным и IP-сетям (по протоколам H.323 и SIP). Это решение операторского класса, рассчитанное на крупных поставщиков IP-услуг. Оно переводит услуги IP-телефонии на качественно другой уровень и серьезно развивает сети связи. Инвестиции в проект составляют 500 тыс. долл.

Генеральный директор “ПетерСтара” Виктор Кореш сообщил, что на нынешний год запланированы серьезные инвестиции в развитие узла IP-телефонии: “Рынок услуг IP-телефонии будет расти и в частном, и в корпоративном секторе, поэтому модернизация крайне важна”.

Реализованная “ПетерСтаром” конфигурация позволяет одновременно обслуживать до 900 соединений и обрабатывать 30 входящих звонков в секунду. Новая платформа предоставляет пользователям разнообразные дополнительные услуги: виртуальные частные сети, идентификацию номеров, введение закрытых групп пользователей, голосовую почту. С ее помощью “ПетерСтар” надеется существенно увеличить объемы передаваемой информации.

А. Е.

 

← апрель 2003 11  12  13  14  15  16  19  20  21 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!