На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-24 на главную / новости от 2003-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2003 г.

Dell выпускает свои первые принтеры

На этой неделе компания Dell Computer, продолжая реализацию своего плана по расширению бизнеса за пределы ПК, выходит на рынок принтеров.

Компания выпустит первые три модели своих принтеров: две лазерные и одну струйную с возможностью распечатки факсов и копирования документов. Многофункциональный принтер, один из самых популярных видов принтеров на современном рынке, нацелен главным образом на потребителей и малые предприятия.

Выходом на рынок принтеров Dell старается решить две задачи: увеличить собственные продажи и навредить своему главному конкуренту Hewlett-Packard. Принтеры и расходные материалы, такие как картриджи для принтеров, остаются жемчужиной в арсенале продуктов НР. Одно время Dell была одним из крупнейших реселлеров принтеров НР.

Новые принтеры Dell должны быть не дороже продуктов НР. Ожидается, что многофункциональный принтер Dell будет продавать по цене от 150 до 200 $, что примерно соответствует цене аналогичной модели НР PSC 2110, которая стоит 199 $.

В прошлом году Dell вышла также на рынок PDA, расширила свою сервисную службу, выпустила собственное семейство коммуникационных продуктов и ударилась в бизнес устройств хранения данных, вступив в альянс с ЕМС. Все это раздражает бывших партнеров компании. К тому же Dell начала производить ПК white box для продажи региональными дилерами под их собственными торговыми марками и открыла свои киоски в розничных магазинах. В прошлом Dell избегала дилеров и магазины, предпочитала продавать свои продукты заказчикам напрямую, принимая заказы по почте.

Некоторые из недавних предприятий компании оказались успешными. Например, всего за несколько лет Dell стала крупнейшим в мире производителем рабочих станций. Но были и осечки. Один из первых рейдов компании на рынок запоминающих устройств был предпринят посредством приобретения компании ConvergeNet. Однако через два года Dell закрыла это подразделение. От бизнеса веб-хостинга также пришлось избавляться.

Аналитики расходятся в оценке потенциального успеха Dell на поприще принтеров.

Принтеры Dell будет выпускать компания Lexmark в рамках партнерства, анонсированного в сентябре прошлого года.

Наряду с многофункциональным принтером Dell выпустит пару монохромных лазерных моделей. Самая дешевая, за 300 $, предназначена для малых предприятий и домашних офисов. Другая модель, за 500 $, нацелена на крупные компании. За дополнительную плату она может оснащаться адаптером сети Ethernet. 

 Предыдущие публикации:
2002-05-24   Dell думает заняться бизнесом принтеров
 В продолжение темы:
2003-05-07   Dell: новое имя, новая ориентация
2004-07-18   Роллинз поведет Dell к удвоению доходов

 

← февраль 2003 19  20  21  23  24  25  26  27  28 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!