На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-20 на главную / новости от 2003-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2003 г.

Продукцию ИВК рекомендовали органам власти

Во вторник, 18 марта, компания ИВК объявила о том, что координационный совет ассоциации «Центрально-Черноземная»* рекомендовал органам государственной власти входящих в нее субъектов РФ заключить договоры о сотрудничестве с ИВК. Ассоциация посчитала, что это необходимо в целях реализации проектов регионального уровня, использующих информационные технологии.

В том случае, если после данной рекомендации местные органы власти сделают компании предложения о закупке техники, то ИВК (скорее всего) будет производить ее на московском заводе счетно-аналитических машин им. В. Д. Калмыкова (САМ). Это связано с ситуацией вокруг зеленоградского завода «Квант», где ИВК (как и ряд других фирм**) производит свою продукцию. Дело в том, что акционеры этого завода — АФК «Система» и ИВК — уже долгое время не могут договориться о долях в этом предприятии. В связи с чем неоднократно менялось руководство «Кванта». (Подробнее — в предыдущих публикациях IT-daily.)

Как расказал IT-daily технический директор ИВК Валерий Андреев, еще в 1999 году компания заключила договор с САМом и в течение нескольких месяцев внедрила там свою технологию сборки и наладила производство компьютеров. В мае 2002 года, когда ситуация на «Кванте» была для ИВК выигрышной, компания свела сборку ПК на САМе до минимума. Но в конце минувшего года руководством компании было принято решение о возобновлении в полном объеме производства на САМе. Если в будущем ситуация с заводом «Квант» решится в пользу ИВК, то производство ПК будет осуществляться на обоих заводах.

*Ассоциация «Центрально-Черноземная» была создана в 1991 году для координации усилий в решении социально-экономических проблем регионов, инициирования и интегрирования процессов между регионами России и странами ближнего и дальнего зарубежья. В ассоциацию входят органы государственной власти Брянской, Тульской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой и некоторых других областей.

**На «Кванте» собирают продукцию с торговыми марками Fujitsu-Siemens Computers, R.&K., «Эксимер» и др.  

 Предыдущие публикации:
2002-08-30   ИВК отвоевала «Квант» у АФК «Система»

 

← февраль 2003 16  17  18  19  20  21  23  24  25 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!