На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-19 на главную / новости от 2003-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2003 г.

ТНК автоматизировала управление персоналом

Во вторник, 18 марта, российское представительство SAP и «Тюменская нефтяная компания» (ТНК) объявили о завершении работ по внедрению системы управления персоналом mySAP HR.

Из официального сообщения следует, что нефтяной компании потребовалась система, которая «позволяет оценить каждого сотрудника на основе объективных критериев, оптимально использовать профессиональный и личный потенциал специалистов, а также рассчитывать заработную плату, планировать рост и управлять карьерой сотрудников».

По заявлению компаний, решение mySAP HR было выбрано блоком поддержки и обеспечения бизнеса ТНК, как соответствующее поставленным задачам в области управления персоналом и информационной политике. Работы велись проектной группой, состоящей из сотрудников ТНК, SAP, а также «Юникон» и «АйТи» (последние две компании являются партнерами SAP).

Согласно договору система была внедрена в московском головном офисе и на пяти нижневартовских предприятиях ТНК, имеющих различный производственный профиль (нефтедобыча, сервисы, обеспечение складскими запасами, управление). Также группой внедрения на основе решения SAP BW было построено хранилище данных, обеспечивающее сводную отчетность по кадрам восьмидесяти предприятий ТНК.

Работы по пилотному внедрению системы mySAP HR на «Нижневартовском нефтедобывающем предприятии» были начаты в конце января минувшего года, а завершились в октябре.

На этом этапе был автоматизирован ряд функций, связанных с учетом и подбором кадров. На втором этапе проекта, который проходил с октября минувшего года по февраль текущего, было осуществлено тиражирование внедренного решения еще на четыре предприятия ТНК: «Самотлорнефтегаз», РЦ МТО, «ТНК-Бизнессервис» и в филиале ТНК — «ТНК-Сибирь».

В общем было автоматизировано более 150 рабочих мест. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-24   В ТНК системы «Парус» и SAP внедряются одновременно

 

← февраль 2003 14  16  17  18  19  20  21  23  24 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!