На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-28 на главную / новости от 2003-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2003 г.

МГТС оценила ущерб от пожара

На днях компания «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) обнародовала некоторые данные расследования причин и последствий пожара, случившегося в здании Замоскворецкого телефонного узла на ул. Щепкина. Расследование проводила специально созданная комиссия.

Напомним, пожар произошел вечером 14 февраля и вывел из строя оборудование МГТС общей номерной емкостью 40 тыс. номеров. Пострадали также и некоторые альтернативные операторы связи, арендовавшие у МГТС номерную емкость на данном узле.

На следующий день МГТС приступила к восстановительным работам. При этом компания как вводила в строй новое оборудование, так и, если это было возможно, «реанимировала» вышедшую из строя технику. На этой неделе МГТС смогла возобновить связь для всех 40 тыс. абонентов.

Часть из них теперь обслуживается с помощью нового оборудования, поскольку техника общей емкостью 9 тыс. номеров (3 тыс. номеров АТС № 284 и 6 тыс. номеров АТС № 971) восстановлению не подлежала.

По заявлению компании, причиненный пожаром ущерб составляет около 227 млн руб., что на порядок превышает страховую премию в 23 млн руб., которую МГТС рассчитывает получить от «Росно» (страховщик оператора). Причем в сумму страховых выплат включена стоимость поврежденного и уничтоженного оборудования, а также работ по ремонту части здания на ул. Щепкина.

О причинах пожара компания пока не сообщает.

 

 Предыдущие публикации:
2003-02-17   МГТС назовет размер ущерба
Обсуждение и комментарии
Maxim - MaxMatanpvhotmail.com
1 Mar 2003 9:51 AM
Все это, мягко говоря, ложь!
Я явлюсь абонентом АТС № 971, и мой номер так и не работает. И таких как я, насколько я знаю, еще очень много.
Зато МГТС уже многократно заявляло о полной ликвидации последствий пожара.
Остается только понять, есть ли в их сообщениях хотя бы частица правды!

С уважением,
Максим
 

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!