На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-28 на главную / новости от 2003-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2003 г.

Intersoft Lab внедрила систему налоговой отчетности в «Мострансгазе»

На этой неделе компания Intersoft Lab объявила о том, что завершила работы по внедрению системы налоговой отчетности на основе хранилища данных «Контур Корпорация» в «Мострансгазе». В осуществлении проекта также принимали участие компания ФБК, специализирующаяся на аудиторско-консультационных услугах, и сотрудники «Мострансгаза».

ФБК разработала для заказчика методику ведения налогового учета, осуществила постановку задачи для реализации аналитических, синтетических и сводных регистров налогового учета и подготовки налоговой отчетности во внедренной информационной системе.

В рамках проекта Intersoft Lab выполнила следующие работы: провела анализ предметной области и требований заказчика; разработала технологию сбора данных; реализовала алгоритмы автоматической проверки и контроля данных на этапе ввода и загрузки их в хранилище. Помимо этого подрядчиком был разработан единый интерфейс контроля загрузки данных, поступающих из филиалов, и выполнена настройка системы «Контур Корпорация».

Как рассказала IT-daily директор Intersoft Lab по маркетингу Юлия Амириди, договор на поставку системы был подписан в начале июля минувшего года.

На первом этапе, который был завершен в конце сентября, была реализована методика формирования налоговой отчетности «Мострансгаза» по налогу на прибыль и апробирована новая технология работы филиалов и Центрального аппарата (налоговая отчетность осенью сдавалась на этой системе).

Второй этап заключался в адаптации системы к изменившемуся законодательству.

На третьем этапе была внедрена исправленная версия системы подготовки налоговой отчетности крупным многофилиальным предприятием.

Система «Контур Корпорация» установлена в головном офисе, и в нее из всех филиалов (около 40) собираются данные, необходимые для подготовки налоговой отчетности. Сотрудники «Мострансгаза» своими силами разработали ПО для выгрузки и перекодировки этой информации в формат, используемый установленной системой.

Всего было лицензировано 50 рабочих мест и обучено работе с системой 60 сотрудников «Мострансгаза».

Стоимость проекта в компании не назвали, сославшись на требование заказчика, однако, по словам г-жи Амириди, она складывается из следующих составляющих: стоимость поставки хранилища данных «Контур Корпорация» (лицензирование по филиалам и рабочим местам), а также стоимость реализации индивидуально разработанной системы автоматизации подготовки налоговой отчетности.

При этом Юлия Амириди отметила, что внедренная в «Мострансгазе» система лицензировалась по двум позициям: по количеству рабочих мест (стоимость одного составляет 300 $) и по центрам финансовой консолидации, т. е. по филиалам (стоимость 1 тыс. $ за каждый). 

 Предыдущие публикации:
2002-07-15   «Контур Корпорация» будет внедрена в «Мострансгазе» в два приема

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!