На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-21 на главную / новости от 2003-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2003 г.

ГТК нашел себе сразу двух операторов мобильной связи

Как стало известно IT-daily, на этой неделе Государственный таможенный комитет РФ подвел итоги одного из недавно проведенных конкурсов — на предоставление услуг сотовой и пейджинговой связи в 2003 году.

IT-daily рассказали в ГТК, что стать операторами сотовой связи этой организации выразили желание две компании — МТС и «Вымпелком». В итоге было решено не выбирать из них одного победителя, а дать возможность обеим фирмам оказывать услуги связи «в соотношении 50 на 50». По словам представителей заказчика, именно таким образом сотовая связь будет предоставлена сотрудникам ГТК в наибольшем объеме: с помощью МТС и «Вымпелкома» таможенные специалисты смогут пользоваться связью в «различных регионах, куда им приходится ездить по служебной надобности».

Во втором конкурсе — на оказание ГТК услуг пейджинговой связи — участвовали пять компаний, а победителем была признана фирма «Таском».

Что же касается еще одного конкурса ГТК РФ (напомним, он состоял из семи лотов, предметами которых были различные услуги связи — цифровая связь, электросвязь и т. д.), то пока неизвестно, когда будут подведены его итоги. Дело в том, что на каждый лот было подано всего по одной заявке, что является основанием для признания конкурса несостоявшимся. В настоящий момент судьба конкурса решается Министерством экономического развития РФ. 

 Предыдущие публикации:
2002-12-19   ГТК занялся поиском операторов связи и телеком-компаний
 В продолжение темы:
2003-03-19   Одним из поставщиков телеком-услуг для ГТК стал «Коминфор»

 

← январь 2003 17  18  19  20  21  24  25  26  27 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!