На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-21 на главную / новости от 2003-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2003 г.

«Гроссмейстер» автоматизирует сеть «Мосэнерго» и не только

В пятницу, 21 февраля, компания «Гроссмейстер» объявила о том, что начала два проекта, связанные с автоматизацией московских электростанций. Заказчиком первого проекта выступило ОАО «Мосэнерго». Для этой организации «Гроссмейстер» должен разработать и внедрить систему автоматизации управления деловыми процессами технического обслуживания и ремонта оборудования электростанций.

Как рассказали IT-daily в «Гроссмейстере», за первые два квартала этого года будет реализован пилотный проект по созданию разработки на базе информационной системы технологических служб предприятий (ИСТС) «Гроссмейстер» на двух станциях. В третьем квартале на этих объектах начнется внедрение автоматизированных рабочих мест (по 23 на каждой станции), а еще на пяти электростанциях «Мосэнерго» стартует пилотная часть проекта. В следующем году автоматизации подвергнутся очередные пять электростанций и так будет до тех пор, пока система не будет внедрена во всей сети «Мосэнерго» (она включает в себя 21 объект).

В результате на всех электростанциях ОАО должны быть автоматизированы процессы сбора, хранения и обработки информации, относящейся к оценке технического состояния оборудования, планированию его ремонтов и технического обслуживания, обеспечению запасными частями и материалами, а также планированию бюджета и учету выполненных работ.

Второй проект «Гроссмейстер» выполняет по заказу Московского международного делового центра (МДМЦ) «Москва-Сити». В ходе работ компания собирается создать интегрированную базу данных оборудования, проектной и эксплуатационной документации строящейся для этой организации теплоэнергостанции (ТЭС). Создание базы данных ведется совместно с командой специалистов ЗАО «Сити-Энерго».

20 февраля компании закончили первый этап проекта, в рамках которого был разработан структурированный технологический архив (проектная библиотека) по оборудованию строящейся газотурбинной электростанции.

По словам представителей «Гроссмейстера», на следующих этапах, которые начнутся после завершения строительных работ (оно намечено на 2-3 квартал текущего года) на электростанции планируется внедрить систему, аналогичную той, которая разрабатывается для «Мосэнерго».

 В продолжение темы:
2003-07-02   «Гроссмейстер» получил очередной заказ от «Мосэнерго»

 

← январь 2003 17  18  19  20  21  24  25  26  27 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!