На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-17 на главную / новости от 2003-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2003 г.

IBM наращивает мощность вычислений «по требованию»

IBM конкретизирует свой подход «вычислений по требованию», предложив бизнес-партнерам соответствующие продукты и маркетинговые программы.

На своей конференции PartnerWorld в Новом Орлеане IBM представит апгрейды к своему промежуточному ПО WebSphere, ключевому компоненту инициативы «вычисления по требованию». В соответствии с этой концепцией мощные компьютерные сети и другие технологические достижения позволят компаниям покупать вычислительную мощность так же, как они покупают электроэнергию.

Кроме того, IBM представит «экспресс»-версии своей СУБД DB2 и управляющего ПО Tivoli для предприятий среднего размера.

На конференции IBM расскажет об «операционной среде по требованию». «Мы сосредоточимся на интеграционных аспектах системы вычислений по требованию, которая должна быть максимально гибкой, чтобы как можно быстрее реагировать на изменение потребностей заказчиков», — говорит директор IBM по технологиям веб-сервисов Боб Сьютор (Bob Sutor).

IBM представит версию 5 продукта WebSphere Application Server Enterprise. Новая версия содержит средства управления потоками бизнес-процессов — визуальные инструменты проектирования приложений, автоматизирующих последовательность деловых операций. Эти возможности, которые IBM называет «хореографией», основаны на новых стандартах веб-сервисов. WebSphere Application Server Enterprise стоит 25 тыс. $ на каждый процессор сервера.

В рамках проекта, нацеленного на помощь компаниям в работе с данными из разных систем, IBM представит инструмент разработки ПО, специально предназначенный для создания интегрированных приложений. WebSphere Studio Application Developer Integration Edition версии 5, который позволит разработчикам объединять данные и процессы разных систем, стоит 6000 $ на одно рабочее место программиста.

Последняя группа дополнений WebSphere на базе веб-сервисов призвана помочь заказчикам и бизнес-партнерам IBM создавать более сложные приложения.

Стандарты веб-сервисов основаны на языке Extensible Markup Language (XML), который облегчает обмен информацией между разными системами. Многие бизнес-приложения чрезвычайно трудно поддерживать и перестраивать, и инструменты на базе веб-сервисов, по словам Сьютора, помогут компаниям быстрее реагировать на изменения.

На конференции IBM анонсирует несколько программ, нацеленных на привлечение разработчиков и партнеров к ее ПО на базе веб-сервисов. В числе этих программ специальное ПО, обучение и выпуск документации для разъяснения преимуществ использования веб-сервисов. 

 Предыдущие публикации:
2002-11-21   IBM вновь обращается к настольному ПО
2003-01-27   IBM идет в наступление на документальном фронте
2003-01-28   Воздушный поцелуй от IBM Lotus

 

← январь 2003 11  12  13  14  17  18  19  20  21 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!