На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-14 на главную / новости от 2003-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2003 г.

Вышла новая версия Kazaa

Компания Sharman Networks выпустила новую версию своего ПО обмена файлами Kazaa в надежде на то, что новые функции и новые партнеры по рекламе помогут ей в юридической борьбе за существование.

К базовым функциональным возможностям самой популярной в Сети программы обмена файлами добавлено не много. Зато пользователи Kazaa почувствуют увеличение пропорции оплаченных рекламодателями результатов поиска по своим любимым артистам или фильмам с файлами, защищенными от копирования.

Sharman, которая отбивается от судебного иска по поводу нарушения авторских прав, сделала краеугольным камнем своей защиты роль Kazaa как легальной системы распространения контента. В своем последнем заявлении в суд компания утверждает, что через службу Kazaa и ее филиал Altnet, поставляющий контент, люди ежемесячно загружают свыше 15 млн защищенных от копирования файлов. «Пользователи Kazaa проявляют огромный интерес к платному контенту от Altnet», — говорится в заявлении CEO Sharman Никки Хемминга (Nikki Hemming).

Дело Kazaa — одно из самых громких в индустрии онлайнового распространения развлечений, которую трясет от скандалов. Фирмы звукозаписи и киностудии требуют по суду закрыть бизнес Sharman, утверждая, что его модель практически идентична ушедшей в небытие службе Napster. В конце прошлого месяца Sharman подала встречный иск против участников индустрии развлечений, обвинив фирмы звукозаписи и киностудии в нарушении антимонопольного законодательства, что выражается в их отказе сотрудничать с компанией-распространителем файлов и ее партнерами.

Судебная баталия мало повлияла на саму сеть Kazaa, которая неизменно собирает около 4 млн посетителей в любое время суток.

Кроме увеличения пропорции защищенных от копирования файлов в результатах поиска, новая версия ПО предлагает новые встроенные инструменты для организации библиотек песен, фильмов и программ. Кроме того, Sharman добавила функцию поиска персоналий в онлайне, которая опирается на службу AmericanSingles.com компании MatchNet.

Sharman убрала из программы несколько дополнительных компонентов, которые распространялись вместе с инсталляционным пакетом Kazaa: это сделано, как объясняет компания, для упрощения процесса инсталляции. 

 Предыдущие публикации:
2002-04-03   Вместе с Kazaa загружаются агенты тайной сети
2002-09-23   Kazaa Pro или Pro Kazaa ?

 

← январь 2003 10  11  12  13  14  17  18  19  20 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!