На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-24 на главную / новости от 2003-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2003 г.

Заказчики вынудили Oracle изменить решение

В среду Oracle подтвердила свое намерение продлить срок технической поддержки популярной версии своего комплекса бизнес-приложений.

Компания планировала прекратить поддержку версии 10.7 Oracle E-Business Suite с конца июня текущего года. О решении продлить ее в ограниченном объеме до 30 июня 2004 года стало известно за считанные дни перед тем, как тысячи заказчиков собрались в Сан-Диего на ежегодную конференцию AppsWorld.

Без этого изменения компаниям, которые все еще используют версию 10.7, пришлось бы в срочном порядке переходить на последнюю версию продукта 11i либо обходиться без технической поддержки со стороны Oracle. Теперь они могут вздохнуть чуть свободнее. По специальной программе «продленной поддержки» версии 10.7 Oracle согласилась и дальше предоставлять онлайновую техническую документацию и текущие поправки для продукта, а также отвечать на технические вопросы в течение почти полутора лет. С деталями программы можно ознакомиться на веб-сайте Oracle.

Однако уровень продленной поддержки ограничен по сравнению со стандартным. Например, в нее не входят поправки, исправляющие вновь обнаруженные ошибки, и ежегодные обновления для бухгалтерских и налоговых программ. Дополнительная плата за продленную поддержку не взимается — достаточно оплатить обычный контракт Oracle на техническое обслуживание.

Хотя Oracle поддерживает версию 10.7 целых семь лет и уже продлевала поддержку для нее, назначенный крайний срок апгрейда навлек на компанию критику со стороны заказчиков, которые жаловались на совпадение сразу трех необычных обстоятельств: проблемы с установкой новой версии у первых заказчиков и сложность перехода на 11i наложились на экономические трудности, повлекшие за собой сокращение ИТ-бюджетов.

В понедельник компания сообщила, что 75% заказчиков ее приложений переходят либо уже перешли на версию 11i. Всего приложениями Oracle пользуются около 13 тыс. корпоративных заказчиков.

Члены Oracle Applications User Group (OAUG), независимой организации пользователей, в которую входит свыше 2000 компаний и которая лоббировала продление поддержки, пока еще оценивают новую программу, но называют этот шаг Oracle позитивным.

Комплекс бизнес-приложений Oracle помогает компаниям автоматизировать такие ответственные процессы, как бухгалтерский учет, управление персоналом и учет инвентарных запасов. 

 Предыдущие публикации:
2003-01-23   Oracle: обновляйте ПО, иначе лишитесь поддержки
 В продолжение темы:
2003-02-19   Oracle заткнула шесть дыр в СУБД
2003-03-12   Oracle сохраняет лидерство на рынке СУБД

 

← декабрь 2002 20  21  22  23  24  27  28  29  30 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!