На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-17 на главную / новости от 2003-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2003 г.

“КонсультантПлюс” заботится о школьниках

Компания “КонсультантПлюс” выпустила некоммерческий продукт “КонсультантПлюс:Средняя Школа”, предназначенный для использования в школах, гимназиях, колледжах и других средних образовательных учебных заведениях. Пакет, являющийся электронной хрестоматией к курсу основ права, разрабатывался с учетом школьной программы совместно со специалистами проекта “Правовое образование в школе”, реализуемого Российским фондом правовых реформ.

Информационный банк продукта включает 300 нормативных документов, среди которых — Конституция РФ, все действующие кодексы России, федеральные законы и другие законодательные документы. В нем также имеются правовые акты, касающиеся работы школы, жизни учеников, сдачи экзаменов и поступления в вузы, призыва на военную службу и т. д.

“КонсультантПлюс:Средняя Школа” может использоваться при изучении других предметов, например истории, поскольку включает правовые акты советского периода. Предполагается, что имеющиеся в продукте данные будут полезны школьникам и в познавательном плане, так как содержат много определений и понятий, касающихся различных сторон жизни государства, общества и их самих как членов этого общества.

Новинка размещена в открытом доступе на сайте www.consultant.ru в разделе “Некоммерческие проекты”. Школы могут бесплатно использовать данный пакет, самостоятельно скачав его с сайта или же обратившись в региональные информационные центры сети “КонсультантПлюс”. Предполагается, что обновление продукта будет осуществляться дважды в год — к первому сентября и весной, чтобы к началу нового учебного года и перед экзаменами школы могли получить актуальную версию информационного банка.

В. М.

 

← декабрь 2002 13  14  15  16  17  20  21  22  23 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!