На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-17 на главную / новости от 2003-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2003 г.

Создается электронный архив Администрации Президента РФ

Корпорация “Электронный Архив” завершила первый этап проекта по созданию электронного архива Президента Российской Федерации. В его рамках проведена глубокая экспертиза структуры документов архива Президента, разработана уникальная технология перевода в электронный вид материалов различного уровня сложности и атрибутивности, создана система хранения документов на основе фирменного специализированного архивного ПО “Саперион” и реализована система их поиска.

Сканирование документов производится промышленными сканерами “ЭЛАР Скамакс 2600” и “ПланСкан 7000” (за месяц они позволяют обработать около 300 тыс. страниц архивных материалов). Система хранения отсканированных изображений построена на основе роботизированных DVD-библиотек, что позволило решить вопросы надежного хранения документов и оперативного доступа к ним при практически неограниченном объеме архивируемых данных.

Весь проект рассчитан на несколько лет. Предполагается, что в результате его полной реализации Президент и его Администрация получат оперативный информационный ресурс, который позволит эффективнее решать вопросы управления государством.

В. М.

 

← декабрь 2002 13  14  15  16  17  20  21  22  23 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!