На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-15 на главную / новости от 2003-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2003 г.

ККС купила акции CPS с целью диверсификации бизнеса

В среду, 15 января, дистрибьюторская компания CPS и фирма «Компьютерно-кассовые системы» (ККС) объявили о том, что в самом конце прошлого года они подписали договор, в соответствии с которым часть акций CPS(по независимым данным — контрольный пакет) перешла к фирме ККС.

По заявлению обеих сторон, компании сохранили свою независимость и будут продолжать деятельность как самостоятельные юридические лица.

Как рассказал IT-daily генеральный директор ККС Сергей Железов, для его компании причиной покупки акций стало желание диверсифицировать бизнес.

По словам генерального директора CPS Сергея Фенёва, «данный альянс, с одной стороны, позволяет сделать деятельность его компании более стабильной, а с другой, — даст мощный импульс как в усилении существующих, так и в развитии новых направлений в дистрибуции ПО».

Для уменьшения затрат на аренду офисных площадей, а также логистических издержек, ККС предоставила своему новому партнеру часть собственных помещений. В феврале сотрудники CPS должны будут переехать в помещения, смежные с московским офисом «Компьютерно-кассовых систем».

В результате заключенной сделки в CPS произошли некоторые кадровые перестановки. Заместителем генерального директора компании была назначена Надежда Андрюшина, занимавшая должность заместителя начальника отдела программного обеспечения ККС. Эта позиция в настоящее время вакантна.

Кроме того, руководителем отдела продаж CPS утверждена Ольга Маркина. Она исполняла обязанности руководителя этого отдела с августа прошедшего года, когда CPS покинул прежний его начальник Андрей Фенёв. Его уход, по словам Сергея Фенёва, был вызван решением начать самостоятельный бизнес, связанный с внедрением автоматизированных систем.

 В продолжение темы:
2003-02-17   Сергей Фенёв может оказаться полезным всем крупным ритейловским сетям
2004-07-13   Сергей Фенёв передал управление CPS в женские руки
Обсуждение и комментарии
dan - ddanmtu-net.ru
16 Jan 2003 5:15 PM
...
 

 

← декабрь 2002 10  11  13  14  15  16  17  20  21 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!