На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-15 на главную / новости от 2002-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2002 г.

“АК-Цент Микросистемс” — 5 лет

Свой пятилетний юбилей российская компания “АК-Цент Микросистемс” отметила в московском ресторане “Англетеръ”, в кругу более чем сотни партнеров.

Трудовой путь юбиляра выглядит так: дистрибуция оперативной памяти для компьютеров, принтеров, факсов, маршрутизаторов и иного оборудования — с рождения; дистрибуция карт флэш-памяти для фотоаппаратов, диктофонов и прочих устройств — с 1999 г.; дистрибуция цифровой фототехники — с 2001-го.

На сегодня официальными поставщиками “АК-Цент Микросистемс” являются Kingston Technology, Transcend Information, PQI, Sony, Canon и Nikon.

Компания — за пять лет число ее штатных сотрудников выросло с трех до 50 человек — характеризуется не только появлением новых линеек, но и расширением своей географии. Кроме центрального офиса в Москве у нее уже шесть региональных представительств: три в России (Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург) и по одному в Белоруссии (Минск), Казахстане (Алма-Ата) и Латвии (Рига).

Как и полагается, Алексею Кузьминых было вручено множество подарков

Как и полагается, Алексею Кузьминых было вручено множество подарков

Генеральный директор “АК-Цент Микросистемс” Алексей Кузьминых отмечает, что начиная с 1999 г. ежегодный рост оборота его фирмы составляет более 80%, при этом в 2002-м структура продаж такова: память для ПК класcа brand-name — 44%, память для прочих компьютеров — 30%, карты флэш-памяти — 16%, цифровые камеры —10%.

В настоящее время своим партнерам (более тысячи реселлеров) юбиляр предлагает более пяти тысяч наименований продукции. Интересно отметить, что свыше 70% доступных для заказа товарных позиций находится на складе постоянно.

Сейчас в компании проходит реструктуризация, значительно увеличиваются кадровые и управленческие ресурсы. В планах развития — расширение и укрепление существующих направлений деятельности, подписание новых дистрибьюторских соглашений, увеличение спектра предлагаемых услуг.

К празднованию юбилея было приурочено подведение итогов конкурса “ФотоАкцент”, проходившего среди ее партнеров путем голосования на сайте компании.

В номинации “Портрет” 1-е место занял Андрей Неструев (“Техмаркет-Компьютерс”, Москва), 2-е — Алексей Томилов. Приз “За мастерство” был присужден Егору Платонову (оба автора — из НТЦ “Логис”, Челябинск).

В номинации “Животные” на 1-е место вышел Андрей Суздалев (НТЦ “Логис”), на 2-е — Андрей Гирич (“Западная техника”, Москва). Наградой “За мастерство” отмечен Анатолий Костузик (“Электрон-Сервис”, Москва).

В номинации “Дети” 1-е место присуждено Владимиру Сушкевичу (Arbyte, Москва), 2-е — Андрею Суздалеву (НТЦ “Логис”), “За мастерство” — Наталье Дербенковой (Quarta Technologies, Москва).

В номинации “Пейзаж” 1-е место занял Андрей Гирич, 2-е — Владимир Сушкевич, “За мастерство” — Алексей Томилов. Победителям были вручены фотокамеры Nikon CoolPix 2000 и бесплатные талоны на цифровую печать 50 снимков в профессиональной фотолаборатории Fotolab Professional.

Как видим, среди дилеров “АК-Цент Микросистемс” круг фотографов-профессионалов уже сложился. И это правильно: надо в совершенстве владеть тем инструментарием, который продаешь!

 

← ноябрь 2002 9  10  11  13  15  16  17  18  19 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!