На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-15 на главную / новости от 2002-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2002 г.

Новые русификаторы и словари для Palm OS 5.0

К концу года компания Paragon Software “отчиталась” перед пользователями рядом новых продуктов. Во-первых, она выпустила коммерческие версии систем русификации новых устройств на базе Palm OS 5.0 — Palm Tungsten T, Palm Zire и Sony Clie PEG-NX60/70.

Во вторых, завершила цикл работ по полному переводу интерфейса Palm Zire на русский язык. Эта модель рассчитана на самую широкую аудиторию, так как предполагается, что ее розничная цена будет близка к 100 долл.

В-третьих, закончила адаптацию популярных программ-словарей “СловоЕд” и “МультиЛекс” для устройств на базе Palm OS 5.0. Для словарей версии 4.11 был специально разработан улучшенный интерфейс, поддерживающий режим Hi-Res новой ОС, а также учтены многочисленные пожелания пользователей предыдущих версий.

А еще компания объявила о выпуске новых словарей для Palm OS. В частности, теперь в оболочке “СловоЕд” доступен “Англо-русско-английский толковый словарь по вычислительной технике, Интернету и программированию” под редакцией Э. Пройдакова и Л. Теплицкого.

На данный момент это самый подробный и полный из всех существующих в России справочных изданий по компьютерной тематике. Выпущены также англо-русско-английский словарь юридических терминов (разработчик — компания “МедиаЛингва”), украинско-англо-украинский словарь и другие пакеты.

В настоящее время Paragon Software активно работает над следующей (4.12) версией словарей “СловоЕд” и “МультиЛекс” для Palm OS 5.0, в которую планируется добавить функцию резидентного модуля и пользовательский компилятор баз данных. Вскоре появятся и новые словари, включая специализированные: русско-ивритско-русский, русско-англо-русский медицинский, русско-английский по нефти и газу, немецко-русский экономический и другие.

В. М.

 

← ноябрь 2002 9  10  11  13  15  16  17  18  19 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!