На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-5 на главную / новости от 2002-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2002 г.

Новые компиляторы Intel ускоряют работу ПО

Intel выпустила новые инструменты программирования, предназначенные для повышения производительности ПО, написанного для ее процессоров Pentium, Xeon и Itanium.

Во вторник компания приступила к продажам версии 7.0 пакета своих компиляторов, которые используются для перевода в машинные коды написанных на языках C++ и Fortran программ, предназначенных для работы на компьютерах с операционными системами Windows или Linux и процессорами Pentium, Xeon или Itanium 2.

Компилятор — ключевой компонент инфраструктуры, обеспечивающей работу процессора. Совершенствование компилятора помогает ускорить функционирование программы на том же самом оборудовании без внесения других изменений. Intel использует технологию компилятора и для достижения долгосрочных стратегических целей, таких как поддержка Linux.

Компиляторы для Intel — ключ к успеху ее процессоров. Версия 7.0 впервые поддерживает функции, помогающие ПО использовать преимущества гиперпоточности. Эта особенность процессоров Xeon, которая скоро появится и в Pentium, позволяет одному процессору в некоторых случаях работать за два. А Itanium, процессор с принципиально новой структурой, вообще очень сильно зависит от компиляторов, способных подавать в этот чип данные и инструкции.

Компиляторами Intel пользуются такие компании, как Oracle и производитель ПО для цифрового аудио MusicMatch. Компиляторы Intel можно встраивать в инструменты разработки ПО, такие как Microsoft Visual Studio.

Компиляторы C++ Linux и Windows стоят 399 $. Компиляторы Fortran, предназначенные главным образом для научно-технических организаций, стоят 499 $ за Windows-версию и 699 $ за Linux-версию. 

 Предыдущие публикации:
2002-09-10   Intel: гиперпоточность ускорит работу ПК
2002-10-14   Гиперпоточность Intel уходит корнями в DEC
2002-11-04   Новые процессоры Intel для высокопроизводительных серверов
Обсуждение и комментарии
Вольцев
5 Dec 2002 9:49 PM
Замечательная фраза: "Intel использует технологию компилятора". Блестящее понимание тематики!!!
На самом же деле с интеловскими компиляторами не все так ясно. Компиляторы делать дело нехитрое. Сейчас это классика - все умеют. Да не все знают внутреннюю структуру процессоров и их скрытые возможности.
 

C3man
6 Dec 2002 4:44 PM
a kak vam eto:

Компилятор — ключевой компонент инфраструктуры, обеспечивающей работу процессора.

veter dyet potomyshto derev'ya kachajytcya?
 

М.Тенев
6 Dec 2002 4:55 PM
"Компиляторы делать - дело нехитрое": а что насчет теории компиляторов? коечно, профессионал, имеющий большой опыт в создании компиляторов, может себе позволить такую фразу....
 

М.Тенев
6 Dec 2002 4:58 PM
А что касается "ключевого компонента инфаструктуры", то стоит заметить, что именно компиляторы и средства разработки создают "критическую массу" приложений, обеспечивающую успех новой архитектуре.
 

Dmitry - dgzhmail.ru
7 Dec 2002 8:26 AM
Самое забавное, что ассемблера-то у них нема :( Недавно понадобился чистый ассемблер. Ясен пень, бесплатный, желательно :) Но получается, что для того того чтобы писать на ассемблере, надо покупать цельные пакеты ...
 

rGlory
8 Dec 2002 6:52 AM
2 Вольцев
> Компиляторы делать дело нехитрое.
С++ компилятор, который полностью соответствует стандарту ANSI, в студию. Причем там не нужно знать никаких скрытых возможностей...
2 Dmitry
А как насчет nasm ?
 

glassy
9 Dec 2002 11:37 AM
compiler is like sex. When it's good, it is very very good, and when it's bad, it's better than nothing :)
 

Змей - LaptevVVmail.ru
16 Dec 2002 6:09 PM
Да, ребята! Весь абзац, который привожу полностиью - это ШЕДЕВР!!!
Компилятор — ключевой компонент инфраструктуры, обеспечивающей работу процессора. Совершенствование компилятора помогает ускорить функционирование программы на том же самом оборудовании без внесения других изменений. Intel использует технологию компилятора и для достижения долгосрочных стратегических целей, таких как поддержка Linux.
И ещё один шедевр - из следующего абзаца
А Itanium ... очень сильно зависит от компиляторов,
способных подавать в этот чип данные и инструкции.

У них хоть редакторы-то есть? Или лепят все подряд?!
 

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!