На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-4 на главную / новости от 2002-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2002 г.

«Роснет» обзаводится биллинговой и ERP-системами

Недавно компания «Атлант-Информ» завершила внедрение своей автоматизированной системы расчетов «Атлант» в компании «Российская телекоммуникационная сеть» («Роснет»). Об этом IT-daily рассказал заместитель генерального директора по техническому развитию «Роснета» Георгий Сушилин.

Напомним, компании подписали соответствующий контракт в ноябре прошлого года. Однако, по словам г-на Сушилина, прежде чем приступить к внедрению этой системы, «Атлант-Информу» совместно с «Роснетом» пришлось довольно долго поработать над ее доводкой, поскольку изначально АСР «Атлант» «была заточена» под сотовых операторов*, и в ней не были прописаны многие бизнес-процессы, действующие в «Роснете». К примеру, система не поддерживала взаиморасчеты между операторами, расчеты с партнерами, агентами и т. д. Всего, по утверждению Георгия Сушилина, набралось 93 замечания. На их устранение у компаний ушел почти год.

При этом г-н Сушилин отметил, что большую часть сделанных доработок «Атлант-Информ» собирается включить в базовую версию системы «Атлант», которую позиционирует как биллинговую систему для универсальных операторов связи. В настоящее время компании проводят миграцию данных из старой биллинговой системы «Роснета» в новую и попутно устраняют мелкие недоработки или неточности. По словам Георгия Сушилина, этот процесс может продлиться около двух месяцев, после чего «Атлант» предполагается запустить в промышленную эксплуатацию.

Также в начале следующего года «Роснет» планирует завершить работы по внедрению у себя ERP-системы Navision (Attain) производства Microsoft Business Solutions. По словам г-на Сушилина, в компании внедряются три блока этой системы: финансовый, управления материальными ресурсами и CRM. С помощью этого ПО «Роснет» рассчитывает получить автоматизированную финансовую аналитику и управление материальными ресурсами (компания занимается не только предоставлением услуг связи, но и сетевой интеграцией, которая предусматривает, в числе прочего, поставку различного оборудования и ПО).

По завершении внедрения Navision (Attain) будет интегрирована с новой биллинговой системой и системой электронного документооборота, организованного на базе ПО Lotus Notes.

Стоимость этих проектов Георгий Сушилин назвать отказался.

 

 Предыдущие публикации:
2001-04-20   НПФ «Беркут» и «Атлант-Информ» установили свои системы в Поволжье
2001-11-01   «Роснет» решил отказаться от «родной» биллинговой системы
 В продолжение темы:
2004-03-02   «Роснет» перевели на новую версию ERP-системы

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!