На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-1 на главную / новости от 2001-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2001 г.

«Роснет» решил отказаться от «родной» биллинговой системы

В четверг, 1 ноября, компания «Российская телекоммуникационная сеть» («Роснет») объявила о том, что подписала с фирмой «Атлант-Информ» контракт на внедрение ее биллинговой системы «Атлант» и ее интеграцию со своей корпоративной информационной системой.

Как рассказал @daily зам гендиректора «Роснета» по техническому развитию Георгий Сушилин, решение о внедрении новой биллинговой системы было принято по нескольким причинам.

В частности, в компании сейчас ведутся работы по модернизации корпоративной информационной системы (ERP-системы Navision) и системы электронного документооборота на базе ПО Lotus Notes*. Действующая же сегодня в «Роснете» биллинговая система «по большому счету» не предназначена для интеграции с другими системами. Дело в том, что она была разработана специалистами компании 5-6 лет назад. Сегодня эта система в целом справляется со своими задачами, но имеет фрагментарную структуру (она постоянно дорабатывалась при появлении новых услуг, предлагаемых компанией), которая не позволяет интегрировать ее с другими решениями. Это, в свою очередь, затрудняет ведение бухгалтерской отчетности и организацию централизованного управления деятельностью компании.

Завершение работ по инсталляции «Атланта», а также запуск этой системы в промышленную эксплуатацию намечены на март следующего года.

*К модернизации своей копоративной информационной системы «Роснет» приступил летом текущего года. Данный проект предусматривает установку новой версии ERP-системы Navision Attain, которая имеет несколько дополнительных модулей, например CRM-модуль. Обновлением системы занимается компания IBS. По словам Георгия Сушилина, к концу текущего года системный интегратор должен завершить установку основных — финансовых — модулей системы. Другие элементы Navision предполагается инсталлировать и запустить в эксплуатацию в течение последующих 3-4 месяцев. Впрочем, как отметил г-н Сушилин, этот процесс может занять больше времени. Какое-то время «Роснет» намерен затратить на ознакомление с новыми модулями Navision и принципами их работы.

 В продолжение темы:
2002-03-29   «Роснет» собирается получить российский и международный сертификаты качества
2002-12-04   «Роснет» обзаводится биллинговой и ERP-системами

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!