На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-10 на главную / новости от 2002-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2002 г.

«ИКТ-Консалт» автоматизирует «Сургутгазпром»

Компания «ИКТ-Консалт» объявила о завершении второго этапа проекта по автоматизации деятельности предприятия «Сургутгазпром».

Как рассказала IT-daily руководитель отдела маркетинга и рекламы «ИКТ-Консалта» Асель Шалахметова, к реализации проекта фирма приступила несколько лет назад, выиграв тендер на создание автоматизированной системы управления производственно-хозяйственной деятельностью «Сургутгазпрома».

В рамках проекта на первом этапе были внедрены два модуля системы SAP R/3 — «Финансы и управление бюджетом» и «Планирование и управленческий учет затрат» — на 150 рабочих мест. По словам г-жи Шалахметовой, в коммерческой эксплуатации установленные модули системы SAP R/3 находятся уже порядка двух лет.

Ко второму этапу компания приступила весной 2001 года. Были выполнены работы по автоматизации материально-технического снабжения (МТС) предприятия, в частности внедрены модули SAP R/3 «Сбыт» и «Управление материальными потоками», реорганизованы службы МТС в соответствии с требованиями оптимизации управления. Кроме этого, был создан справочник материально-технического снабжения, ставший основой для объединения пространства логистики. Указанные модули SAP R/3 также были установлены на 150 рабочих мест.

Как рассказала Асель Шалахметова, в ближайшее время «ИКТ-Консалт» планирует внедрить модули «Управление персоналом» и «Техническое обслуживание и ремонт оборудования», а также программные системы Business Information Warehouse (хранилище данных) и Strategic Enterprise Management (стратегическое управление предприятием), разработанные компанией SAP AG.

Стоимость проекта не разглашается.

 В продолжение темы:
2003-07-31   «Сургутгазпром» автоматизирует ТОРО
2005-08-30   «ИКТ-Консалт» наладил управление сбытом нефтепродуктов

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!