На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-31 на главную / новости от 2003-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2003 г.

«Сургутгазпром» автоматизирует ТОРО

В четверг, 31 июля, компания ИКТ объявила о том, что приступила к проекту по созданию системы для автоматизации технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО) в холдинге «Сургутгазпром».

Данный проект стал третьим этапом построения корпоративной информационно-управляющей системы на базе платформы SAP R/3, которая внедряется на предприятии. Напомним, на первом этапе (завершенном в январе 2000 года) ИКТ ввела в эксплуатацию автоматизированную систему управления в части бухгалтерии, ведения договоров, планирования и учета затрат, что позволило упорядочить бизнес-процессы, централизовать финансовые потоки на предприятии и пр.

Следующим шагом стало проектирование и внедрение системы автоматизации материально-технического обеспечения (МТО). В этом случае была осуществлена автоматизация заявочной кампании, создан справочник материалов, содержащий на сегодняшний день более 80 тыс. наименований, автоматизированы бизнес-процессы и выстроены технологии взаимодействия отдельных подразделений. Система автоматизации МТО была введена в эксплуатацию в 2002 году.

В текущем году ИКТ приступила к разработке концепции внедрения производственного модуля ТОРО, адаптированного для технологического оборудования газотранспортного предприятия. В настоящее время сотрудники ИКТ проводят структуризацию и классификацию оборудования «Сургутгазпрома». В дальнейшем планируется настроить функциональность системы для ТОРО сначала на одном объекте предприятия, после чего система будет внедрена на всех предусмотренных объектах. (В структуру предприятия входят 15 линейно-производственных управлений, 17 компрессорных станций).

Как рассказали IT-daily в ИКТ, в настоящее время в «Сургутгазпроме» функционирует около 300 автоматизированных рабочих мест системы SAP R/3. После завершения текущего этапа проекта их число должно как минимум удвоиться. Завершение создания автоматизированной системы для ТОРО намечено на 2004 год.

Стоимость проекта по договоренности с заказчиком в ИКТ не разглашают.

 

 Предыдущие публикации:
2002-11-10   «ИКТ-Консалт» автоматизирует «Сургутгазпром»
 В продолжение темы:
2005-08-30   «ИКТ-Консалт» наладил управление сбытом нефтепродуктов

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!