На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-30 на главную / новости от 2005-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2005 г.

«ИКТ-Консалт» наладил управление сбытом нефтепродуктов

Во вторник, 30 августа, компания «ИКТ-Консалт», входящая в группу ИКТ, объявила о том, что ввела в промышленную эксплуатацию на Сургутском заводе стабилизации конденсата (ЗСК) подсистему управления сбытом нефтепродуктов с отгрузкой автомобильным транспортом.

Этот проект был реализован в рамках создания на основе решения SAP корпоративной информационной системы «Сургутгазпрома», в состав которого как раз и входит завод.

В ходе работ исполнитель установил на предприятии систему управления сбытом нефтепродуктов, построенную на базе модуля SAP MM-SD, а также специально разработанные для этого заказчика программы. В результате «ИКТ-Консалту» удалось автоматизировать учет контрактов, формирование планов отгрузки, регистрацию счетов на предоплату и фактов отгрузки, а также обеспечить обмен данными с информационной системой «Газпрома», интегрировать установленное ПО с информационной системой «Сургутгазпрома».

Как рассказал IT-daily заместитель начальника отдела маркетинга «ИКТ-Консалта» Андрей Кочетков, к работам по проекту компания приступила в начале текущего года, а завершила их в середине августа запуском системы в промышленную эксплуатацию.

В ближайшее время компания начинает следующую часть проекта: ей предстоит полностью перенести систему управления сбытом нефтепродуктов на платформу SAP, поскольку, по словам г-на Кочеткова, на некоторых рабочих местах еще остались «куски», реализованные в системе «1С». Кроме того, «ИКТ-Консалт» должен интегрировать систему в информационную среду «Сургутгазпрома» и «Газпрома».

Стоимость описанного проекта, а также число автоматизированных рабочих мест Андрей Кочетков назвать отказался.

 

 Предыдущие публикации:
2002-11-10   «ИКТ-Консалт» автоматизирует «Сургутгазпром»
2003-07-31   «Сургутгазпром» автоматизирует ТОРО

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!