На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-16 на главную / новости от 2002-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2002 г.

Novavox нашла в России эксклюзивного партнера

В среду, 16 октября, швейцарская компания Novavox AG, занимающаяся разработкой решений для компьютерной телефонии, объявила о том, что подписала с российским представительством Ericsson эксклюзивное партнерское соглашение.

По условиям данного соглашения шведская компания займется распространением основного продукта Novavox - платформы Smartphone - и будет устанавливать его по желанию заказчиков на свои УАТС MD110 BP250/128i/50. Кроме того, Ericsson возьмет на себя все вопросы по сопровождению Smartphone, поставляемых с ее АТС.

Как рассказал IT-daily директор по продажам российского представительства Novavox Алексей Шестаков, компании выгодно такое партнерство. Ведь одна и та же компания покупает, устанавливает и обслуживает решение. Эксклюзивным же соглашение с Ericsson стало постольку поскольку. Пока что эта компания является единственной фирмой, решившейся на такое сотрудничество. «В том случае, если появится еще один производитель телекоммуникационного оборудования, желающий устанавливать на свои АТС наше решение, - говорит Алексей Шестаков, - то вопрос об эксклюзивности соглашения с Ericsson может быть пересмотрен. Правда, уже при ее участии».

Кроме того, эксклюзивность соглашения с Ericsson не запрещает другим компаниям и организациям закупать Smartphone у самой Novavox. При этом все вопросы, связанные с сопровождением системы компьютерной телефонии, обновлением ПО, его интеграцией с другими решениями и пр. будет решать швейцарская фирма.

Г-н Шестаков отметил также, что стоимость Smartphone, поставляемого со станциями шведской фирмы, останется прежней и будет соответствовать средней цене Smartphone, продаваемого отдельно. В конфигурации «голосовая почта» (Smartphone позволяет предоставлять различные услуги компьютерной телефонии) на один порт данное ПО стоит 1000 $. К этому необходимо добавить сетевую карту Dialogic, которая в минимальной конфигурации (2 порта) стоит около 500 $.

 

← сентябрь 2002 10  11  14  15  16  17  18  21  22 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!