На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-16 на главную / новости от 2002-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2002 г.

Государственная техническая комиссия при Президенте ищет разработчиков средств защиты информации

По данным газеты «Конкурсные торги», Государственная техническая комиссия при Президенте РФ объявила сразу два конкурса на создание программно-аппаратных средств защиты информации.

Первый конкурс посвящен разработке средств защиты от несанкционированного доступа к информации, обрабатываемой в общих информационно-телекоммуникационных сетях союзного российско-белорусского государства при подключении их к глобальным информационно-вычислительным сетям. Помимо защиты информации от несанкционированного доступа средства защиты должны включать в себя антивирусную защиту и защиту межсетевым экранированием, обеспечивать анализ уязвимых звеньев в системе защиты информации, обнаружение сетевых атак и адаптивное управление безопасностью.

Требование второго конкурса — разработка типового защищенного рабочего места оператора. Оно должно обладать сопроцессором безопасности, предназначенным для различных способов защиты информации, для сопряжения с сертифицированными средствами криптографической защиты информации и для формирования и проверки электронной цифровой подписи; также рабочее место необходимо оборудовать средствами защиты информации от утечки за счет побочных электромагнитных излучений и наводок, средствами межсетевого экранирования, средствами антивирусной защиты и средствами аудита и адаптивной безопасности.

Оба проекта рассчитаны на выполнение в течение года (с ноября текущего года по ноябрь 2003-го).

Конкурсная документация выдается бесплатно. Заявки на оба конкурса можно подавать до 20 ноября, а проведение конкурсов запланировано на 22 ноября.

 

← сентябрь 2002 10  11  14  15  16  17  18  21  22 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!