На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-16 на главную / новости от 2002-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2002 г.

AMD укрепляет позиции на китайском рынке

Компания AMD объявила о назначении Карен Гуо корпоративным вице-президентом и управляющим директором своего филиала AMD China.

Гуо станет главным представителем администрации корпорации в регионе: она будет контролировать все аспекты активно развивающегося бизнеса в Китае, подчиняясь непосредственно Гектору Руису, президенту и генеральному директору AMD. Работать она будет в пекинском офисе корпорации, а также войдет в состав корпоративного рабочего комитета AMD.

Гражданка Китая, Гуо, пользуется всеобщей известностью и уважением как один из лидеров национального делового сообщества. Она прекрасно сумела наладить взаимовыгодные контакты с китайскими учеными, инженерами и представителями правительства.

Предполагается, что в дальнейшем она активизирует свою деятельность на этих направлениях, выступая уже от имени AMD, и будет заниматься внедрением новой модели бизнеса AMD в регионе — модели взаимных связей.

“Я очень рада оказаться в корпорации, стремящейся удовлетворить потребности растущего китайского рынка, — говорит Гуо. —Страстно желая помочь своей стране, я хотела бы стать подлинным лидером глобального рынка ИТ. AMD демонстрирует готовность к сотрудничеству с Китаем как с полноправным партнером и действительно добивается того, чтобы новейшие модели недорогих полупроводниковых устройств потребительского класса стали более доступны китайскому населению. Наша общая цель — дать каждому жителю Китая возможность воспользоваться благами технологии кремниевых ИС у себя дома, в своих автомобилях, телефонах и PDA”.

Раньше Гуо представляла интересы Motorola по распространению ее технологий в Китае, занимая должность директора Научно-исследовательского института Motorola China и лаборатории DigitalDNA Labs China. При ее активном участии было учреждено совместное предприятие Motorola и компании Nanjing Panda Co. по выпуску процессоров PowerPC, созданы совместные научно-исследовательские лаборатории в ведущих университетах Китая, а также начаты работы по исследованию полупроводниковых материалов, моделированию надежности и разработке средств ТСАПР на базе Java.

А до работы в Motorola Гуо исполняла обязанности заместителя директора Китайского национального научно-исследовательского центра интеллектуальных компьютерных систем, а также адъюнкт-профессора информатики в Китайской академии наук.

Она имеет образование в областях вычислительной математики, компьютерных систем параллельной обработки и разработки программного обеспечения, а кроме того, закончила аспирантуру Стивенсовского технологического института (шт. Нью-Джерси, США).

А. Л.

 

← сентябрь 2002 10  11  14  15  16  17  18  21  22 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!