На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-16 на главную / новости от 2002-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2002 г.

SMC расширяет бизнес в СНГ

Компания SMC Networks (г. Ирвин, США) является разработчиком и производителем сетевого оборудования и технических решений для офисных и корпоративных сетей.

Среди ее продуктов — коммутаторы Gigabit и Fast Ethernet, оборудование для широкополосного и беспроводного доступа, а также полная линейка продуктов для локальных вычислительных сетей.

Луис Коэльо: 'За полгода бизнес в СНГ вырос в два раза'

Луис Коэльо: “За полгода бизнес в СНГ вырос в два раза”

В начале октября Москву посетил генеральный менеджер SMC Networks по европейскому региону (BDG) Луис Баптиста Коэльо. В отеле “Балчуг-Кемпинский” он провел презентацию на тему “Маркетинговая стратегия SMC Networks в России и СНГ”. Конкретным примером послужил цикл маркетинговых программ Еnjoyinnovation, которую SMC проводит совместно с производителем спортивного снаряжения компанией HEAD.

Главным призом для победителей программы будет теннисная ракетка HEAD intelligence со встроенным чипом, обеспечивающим электронную компенсацию вибраций при ударе.

Рассказ о нетрадиционном подходе SMC Networks к работе с партнерами и реселлерами, в том числе о клубе реселлеров di@log и о компании Enjoyinnovation вызвал множество вопросов.

Участие в развернувшейся дискуссии приняли все присутствующие — журналисты, сотрудники SMC представители фирм-дистрибьюторов. Основная идея докладчика состояла в том, что в сегодняшней конкурентной борьбе маркетинг приобретает ключевое значение.

Однако журналистов интересовали не столько общие рассуждения, сколько цифры и статистика, доказывающие эффективность обрисованной маркетинговой стратегии, которую компания проводит с начала нынешнего года.

Такие данные, как увеличение оборота SMC Networks на территории региона на 32% за первый квартал года и на 81% за второй квартал, прозвучали вполне убедительно. К тому же, по словам г-на Коэльо, за полгода бизнес в СНГ увеличился в два раза.

В завершение презентации журналисты получили приглашение стать первыми членами вновь образованного пресс-клуба SMC press-network. Образованный по тому же принципу, что и клуб реселлеров di@log, он объединит журналистов из стран, охваченных деятельностью BDG SMC Networks.

Что касается сетевого оборудования, то было объявлено о двух новых моделях беспроводного принт-сервера EZ Connect, которые могут обеспечить быструю и беспроблемную печать дома или в небольшом офисе.

Благодаря встроенному Ethernet-порту и слоту для платы, работающей по протоколу 802.11b, а также PCMCIA-карте, поставляемой отдельно, его можно подключать как через обычное, так и через беспроводное LAN-соединение.

Обе модели, SMC2622W-U и SMC2622W-P, предусматривают как поддержку радиолиний “точка — точка”, так и применение уже существующей беспроводной точки доступа.

В последнем случае пользователи проводной и беспроводной локальных сетей имеют равные возможности доступа к сетевому принтеру. Принт-серверы SMC поддерживают наиболее распространенные операционные системы, включая Windows NT/2000, Windows 98/Me, Linux.

 

← сентябрь 2002 10  11  14  15  16  17  18  21  22 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!