На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-15 на главную / новости от 2002-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2002 г.

Новости компаний

В Челябинске будет внедрена первая интеллектуальная платформа Alcatel нового поколения. Соглашение об этом подписали компания “Южно-Уральский сотовый телефон” (ЮУСТ) и Alcatel.

По условиям соглашения Alcatel поставит и установит мобильную интеллектуальную сеть на базе открытой сервисной платформы мирового класса Open Services Platform (OSP release 2.3), которая входит в состав Open Service Delivery Engine (открытая система предоставления услуг).

Решение Alcatel позволит ЮУСТу предложить абонентам услуги pre-paid, гибкие тарифные планы и повысить качество абонентского обслуживания.

* * *

Компания Equant была названа лучшим международным оператором связи на церемонии World Communication Awards 2002. Одним из факторов, обеспечивших победу в конкурсе, стала завершенная за один год интеграция этой фирмы с Equant и Global One.

Кроме того, победе Equant способствовали финансовая стабильность и жизнеспособность в постоянно меняющихся условиях современного рынка связи, лидерство в области конвергентных IP VPN-решений и реализация отмеченных множеством наград программ по обслуживанию клиентов.

* * *

Корпорация Nokia начала поставки платформы мультимедийных сообщений (MMS) компании “Соник Дуо”, оператору общероссийской сети “МегаФон” в Московском регионе (www.megafonmoscow.ru).

Абоненты, имеющие телефоны с поддержкой технологии MMS, будут получать на этой платформе мобильный доступ к любым видам информации (графика, текст, аудио, видео) и обмениваться информацией друг с другом, а также с адресатами электронной почты.

“Соник Дуо” планирует представить услуги MMS на коммерческой основе уже в первом квартале 2003 г.

* * *

Российский региональный оператор мобильной связи СМАРТС (Средневолжская межрегиональная ассоциация радио-телекоммуникационных систем) и компания Alcatel подписали соглашение, по которому Alcatel поставит фирме СМАРТС и установит интеллектуальную мобильную сеть нового поколения на базе открытой сервисной платформы мирового класса Open Services Platform (OSP release 2.3).

СМАРТС будет использовать интеллектуальную сеть Alcatel для ускоренного вывода на рынок продуктов и дифференцированных услуг нового поколения, а также для повышения эффективности обслуживания заказчиков. Среди первых услуг компании СМАРТС в ходе реализации нового проекта будут предоплаченные карты.

 

← сентябрь 2002 9  10  11  14  15  16  17  18  21 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!