На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-15 на главную / новости от 2002-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2002 г.

История эта началась с выбора корпуса для компьютера...

История эта началась с выбора корпуса для компьютера. Мой коллега по крупицам собирал образ персональной машины своей мечты (“дрим-машин”).

И вот, казалось, он вполне сложился: системная плата на чипсете i850, форм-фактор microATX, графический акселератор TI 4000, звук Turtle Beach Santa Cruz и жидкокристаллический монитор NEC не менее 17 дюймов по диагонали, USB-клавиатура, а к ней и мышь той же породы…

Все уже было ясно, однако с корпусом вышла заминка. Даже на процветающем Западе публика не избалована свободой выбора корпусов под конструктив microATX. Припомнив недавний анонс фирмы AOpen, я порекомендовал ее модель H340. “Компания обещает эффективный внутренний обдув, так что твоя “дрим-машин” не будет чувствовать себя, как больной с высокой температурой!” — резюмировал я. “Это та самая AOpen, которая сделала материнскую плату с лампой?” — переспросил коллега. Я, признаться, не сразу понял, о чем речь.

Наша компания, до недавнего времени американская, а теперь принадлежащая французам, находится в Калифорнии и, подобно многим другим фирмам, базирующимся в солнечном северо-американском штате, имеет многонациональный коллектив. Мой коллега — коренной литовец. По-русски говорит отлично, но я подумал, что в данном случае он просто не смог подобрать подходящего слова. Какие светодиоды, рассуждал я про себя, можно назвать “лампой”? И что особенного в тех светодиодах на системной плате AOpen? Видя мое недоумение, коллега пояснил, что, собственно, он имел в виду.

 

← сентябрь 2002 9  10  11  14  15  16  17  18  21 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!