На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-11 на главную / новости от 2002-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2002 г.

Юрий Колесов изменил свой жизненный стиль

Сегодня главе московского представительства компании APC Юрию Колесову впервые за последние четыре года удастся отпраздновать свой день рождения на Родине. При этом и дата круглая — 35 лет!

IT-daily: День рождения — это для вас праздник?

Ю. К.: Праздник, к тому же обязательный. Мне, как человеку скромному, больше нравятся такие, которые можно праздновать всем вместе, как Новый год например. Первое мая очень люблю, потому что праздник общий да еще и продолжается неделю. Коллективная идея все-таки лучше для праздника, чем индивидуальная.

— Вы любите подарки?

— День рождения — это единственный повод, по которому я готов принимать подарки, чтобы не чувствовать себя никому обязанным. В принципе, мое благосостояние на таком уровне, что если чего-то хочется — можно позволить себе это купить, а то, что я не могу купить, вряд ли кто-нибудь подарит.

— Что хотите получить в подарок от родных?

— Приятно было бы получить подарок, в который человек вложил душу. Ну, к примеру, нарисованную рукою друга картину, именную, или что-нибудь недорогое, но с определенным индивидуальным смыслом. Иногда бывает, что дарят какую-нибудь вещь, о которой ты и не задумывался, но оказывается, именно она тебе и была нужна. Но это бывает, когда люди друг друга очень хорошо знают, и потому такие подарки тоже очень ценны.

— Какое важное событие произошло за прошедший год?

— Я изменил свой статус в компании APC. Сейчас гораздо больше ответственности, но намного важнее то, что новая должность стала накладывать некоторые требования к стилю жизни. Фактически для меня появились некоторые рамки, за которые я раньше переступал не задумываясь. Естественно, несколько изменился круг общения. Это, с одной стороны, хорошо, потому что везде есть люди, с которыми приятно общаться. Но, с другой — нужно беречь тех людей и те отношения, которые появились раньше. И я стараюсь не забывать своих старых друзей.

— Ваши планы?

— Давно мечтаем о том, чтобы в России появилось производство. Если такое решение будет принято компанией, то постараемся ускорить реализацию этого проекта. Такой проект, безусловно, еще более увеличит вес российского представительства внутри компании и позволит нам добавить к нашему спектру целый сегмент продуктов, которые выгоднее производить в России.

В личном плане: постараюсь посетить еще несколько стран из тех, где я до сих пор не был. Думаю, что буду держать направление на Восток или Юго-Восток.

— Как планируете справлять день рождения?

— Один раз отпраздновать не получится. Есть несколько компаний, не связанных между собой. С одними, вероятно, посидим где-нибудь в ресторане, с другими — отпразднуем более активно, может быть, сходим в боулинг, третьих соберу у себя дома.

— Пожелания себе?

— Быть самим собой — это, наверное, самое лучшее.

 В продолжение темы:
2003-03-18   Юрий Колесов получил новое назначение
2004-08-30   Бывший глава российского офиса APC возглавил представительство Avocent

 

← сентябрь 2002 7  8  9  10  11  14  15  16  17 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!