На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-1 на главную / новости от 2002-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2002 г.

Минсвязи и Счетная палата проверят использование «информационных бюджетов»

В понедельник, 30 сентября, Минсвязи РФ объявило о том, что подписало партнерское соглашение со Счетной палатой РФ.

По условиям данного соглашения два ведомства теперь будут сотрудничать в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Речь идет о координации действий при внедрении ИКТ в интересах органов государственного финансового контроля, а также при реализации соответствующих федеральных и ведомственных целевых программ.

Кроме того, соглашение предусматривает, в частности, совместную реализацию проекта по созданию для Счетной палаты «специальных телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов». После этого министерство и палата планируют сделать эти ресурсы открытыми. Также ведомства собираются совместно заняться анализом эффективности использования бюджетных и внебюджетных средств при реализации проектов по внедрению ИКТ (в том числе и в рамках ФЦП).

Данное соглашение Минсвязи подписало, как ранее и несколько аналогичных договоров (с Генпрокуратурой РФ, Судебным департаментом при Верховном суде РФ и Управлением делами Президента), с целью улучшить межведомственную координацию при реализации соответствующих проектов.

Напомним, в последнее время одна из ФЦП – «Электронная Россия» — вызывает нарекания со стороны различных организаций, министерств и ведомств. При этом основной упор делается на недостаточную межведомственную координацию работ по этой программе, а также на их дублирование.

 

 Предыдущие публикации:
2002-09-17   В «Электронной России» все хорошо, однако...
2002-09-26   В 2003 году у 20 ведомств появятся собственные интернет-порталы
 В продолжение темы:
2004-04-23   Счетная палата проверит консервативный механизм госаппарата

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!