На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-17 на главную / новости от 2002-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2002 г.

В «Электронной России» все хорошо, однако...

В понедельник, 16 сентября, прошло заседание комитета Торгово-Промышленной Палаты (ТПП) РФ, на котором обсуждался ход реализации ФЦП «Электронная Россия».

Участники заседания пришли к выводу, что мероприятия названной ФЦП успешно выполняются. Однако было отмечено и несколько проблем, сдерживающих реализацию «Электронной России».

В частности, заместитель руководителя Департамента корпоративного управления и новой экономики Министерства экономического развития и торговли РФ* Ирина Задирако отметила, при проведении конкурсов по выбору исполнителя тех или иных работ Минэкономразвития сталкивается с определенными трудностями. В первую очередь речь идет о нехватке специалистов и экспертов, которые могли бы своевременно и качественно оценивать поступающие от конкурсантов заявки и предложения по тем или иным мероприятиям «Электронной России».

Еще одну проблему ФЦП обозначил начальник новых информационных технологий Департамента информации Правительства РФ А. Кошкин, который отметил недостаточную проработанность программы. Так, по словам г-на Кошкина, реализацию «Электронной России» тормозит дублирование и пересечение похожих мероприятий, проводимых различными ведомствами.

На заседании комитета прозвучали также и рекомендации по реализации названной ФЦП: например, привлекать экспертов, в том числе, и для оценки качества выполнения программы. Или перераспределить мероприятия «Электронной России» по нескольким новым направлениям**.

*За реализацию ФЦП «Электронная Россия» отвечают два ведомства: Минэкономразвития и Минсвязи. На их долю приходится проведение конкурсов по большей части мероприятий программы. Впрочем, ответственность за некоторые мероприятия ФЦП несут и другие ведомства.

**Сегодня все мероприятия ФЦП «Электронная Россия» распределены по девяти разделам.

 В продолжение темы:
2002-09-18   На «Электронную Россию» планируется выделить 1,2 млрд руб.
2002-09-26   В 2003 году у 20 ведомств появятся собственные интернет-порталы
2002-10-01   Минсвязи и Счетная палата проверят использование «информационных бюджетов»

 

← август 2002 11  12  13  16  17  18  19  20  23 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!