На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-16 на главную / новости от 2002-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2002 г.

Соглашение с «Автовазом» станет для TopS BI золотой жилой

Как уже сообщал IT-daily, недавно компания TopS BI подписала с ОАО «Автоваз» соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве в сфере информационных технологий.

В настоящее время, как рассказали IT-daily в TopS BI, компания приступила к реализации одного из проектов в рамках названного соглашения. Он подразумевает модернизацию информационно-коммуникационной сети предприятия и подключенных к ней рабочих мест. По словам сотрудников компании, в течение нескольких лет TopS BI будет устанавливать в «Автовазе» различное оборудование передачи данных производства Cisco Systems и компьютерную технику Compaq*. (Напомним, еще весной текущего года московская компания планировала заняться модернизацией локальной вычислительной сети предприятия, объединяющей около 10 тыс. компьютеров.)

По словам сотрудников TopS BI, соглашение о стратегическом партнерстве с «Автовазом» было подписано по результатам проектов, ранее реализованных на предприятии тольяттинским филиалом московской компании.

Стоимость проекта по модернизации информационно-коммуникационной сети предприятия и подключенных к ней рабочих мест составляет несколько миллионов долларов. (О конкретных, менее масштабных, проектах TopS BI, реализовать которые предполагается в рамках данного проекта на «Автовазе» (например, модернизация ЛВС на том или ином участке и т. п.), а также о других проектах в рамках стратегического партнерства (по развитию информационных систем и систем управления документооборотом предприятия, систем управления взаимоотношениями с клиентами и безопасности информационных систем) читайте в последующих выпусках IT-daily.)

По утверждению TopS BI**, около 60% всех контрактов компании приходится на долю клиентов, подобных «Автовазу» (со многими из них TopS сотрудничает уже более трех лет).

*Напомним, при объединении фирм Compaq и Hewlett-Packard было принято решение о том, что корпоративные настольные компьютеры и ноутбуки будут продаваться только под маркой Compaq, в розницу - под двумя торговыми марками: НР и Compaq. Все остальные продукты, решения и услуги компании будут предоставляться только под маркой НР. При этом периферийные устройства Compaq выпускаться не будут, а не снятые с производства продукты сохранят свои прежние наименования.

**В конце прошлой недели TopS BI объявила некоторые результаты своей деятельности в первом полугодии текущего года. По утверждению компании, за этот период она реализовала проекты на сумму 11 млн 500 тыс. $, что на 15% больше, чем за первое полугодие 2001 года. Кроме того, TopS BI объявила о некоторых структурных изменениях, произошедших в ней за последние несколько месяцев. В частности, компания реорганизовала департамент электронного бизнеса, к которому была присоединена фирма Tengry. Ее руководитель Андрей Надеин стал главой этого подразделения. Кроме того, в TopS BI был образован новый отдел - департамент SAP-систем, который возглавила Нина Новикова, прежде занимавшаяся внедрением SAP-систем в компании Sterling Group. Это подразделение уже приступило к реализации своего первого проекта, первый же этап которого будет завершен в ноябре-декабре текущего года. Тогда же компания сможет назвать заказчика. Еще одно структурное изменение в TopS BI связано с выделением дочернего предприятия, которое получило название Ensys Technologies. Эта фирма будет заниматься промышленной автоматизацией предприятий «большой» и промышленной энергетики, созданием автоматизированных систем учета энергоресурсов и т. п. Руководителем Ensys стал Игорь Пантелеев, последним местом работы которого была компания PricewaterhouseCoopers. 

 Предыдущие публикации:
2001-09-11   TopS обновила состав инвесторов и содержание бизнеса
2002-04-02   TopS BI отчиталась за полгода
 В продолжение темы:
2005-05-17   TopS BI организует для «АвтоВАЗа» корпоративный интернет-портал

 

← август 2002 10  11  12  13  16  17  18  19  20 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!