На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-2 на главную / новости от 2002-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2002 г.

TopS BI отчиталась за полгода

Во вторник, 2 апреля, компания TopS BI рассказала об итогах полугода своей деятельности. (Напомним, в сентябре прошлого года компания заявила о разделении бизнеса с фирмой TopS, сейчас — Mont Distribution.)

По данным TopS BI, ее финансовые показатели 2001 года выросли (по сравнению с показателями бывшей TopS) более чем на 50%, продажи превысили 20 млн $. Компания развивала пять основных направлений своей деятельности: консалтинг, сетевая и системная интеграция, внедрение бизнес-приложений на базе ERP- и CRM-систем, создание систем электронного бизнеса, интеграция программных систем и заказные разработки, а также услуги по обучению. Наибольший рост пришелся на направление по внедрению ERP- и CRM-приложений — 80%.

С ноября 2001 года TopS BI реализовала порядка десяти проектов по управленческому консалтингу для таких организаций и компаний, как «Автоваз», «Альфа-Группа», «ЦВ Протек», «РТКомм.ру» и др.

В настоящее время у компании действуют три региональных филиала: в Тольятти, Волгограде и Мирном. Штат TopS BI насчитывает 200 сотрудников. В марте текущего года компания завершила переезд в новое здание, и теперь все ее подразделения располагаются в одном офисе.

Кроме того, в TopS BI была проведена реорганизация управленческой структуры, в результате которой образовано два совета: совет директоров (председатель — Леонид Богуславский) и управляющий совет под председательством Феликса Гликмана, президента TopS BI.

Как рассказал @daily г-н Гликман, состав совета директоров утвержден в количестве шести человек. Три человека из компании (включая и его самого) и двое внешних по отношению к TopS BI. Одно место в совете пока остается вакантным. Совет директоров занимается стратегическими решениями (партнеры, инвестиции, финансирование конкретных направлений деятельности).

Управляющий совет — это оперативный орган, он состоит только из сотрудников TopS BI, причем не только директоров направлений, но и «ключевых менеджеров». Данный совет занимается проблемами, связанными с конфликтами между департаментами, с оказанием помощи тем или иным отделам со стороны других, с выбором технологий и др. Окончательное принятие решения остается за президентом TopS BI.

В планы компании на 2002 год входит реализация ряда крупных проектов. В частности, в «Автовазе» компанией запланированы проекты по консалтингу построения политики информационной безопасности, по реструктуризации локальной сети (порядка 10 тыс. компьютеров) и, возможно, по внедрению системы управления финансами.

В тот же день TopS BI объявила о том, что в феврале текущего года выиграла тендер на внедрение Oracle ERP Applications в «крупной фармацевтической компании». Весь проект рассчитан на полтора года, за которые должно быть автоматизировано до 500 рабочих мест.

 

 Предыдущие публикации:
2001-09-11   TopS обновила состав инвесторов и содержание бизнеса
2002-02-19   TopS подписала соглашение с IBM, заняла треть рынка и превратилась в Mont
2002-03-01   TopS BI уехала с Пресненского вала
 В продолжение темы:
2002-07-22   TopS BI повысила свой статус до престижного
2002-09-16   Соглашение с «Автовазом» станет для TopS BI золотой жилой

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!