На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-12 на главную / новости от 2002-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2002 г.

U.S.Robotics начала поставки в Россию новых продуктов

В четверг, 11 июля, компания U.S.Robotics объявила о начале поставок в Россию новых продуктов, предназначенных для локальных сетей небольших фирм и домашних офисов (рынок SOHO).

Как рассказал @daily директор RRC* по дистрибуции Алексей Панков, на сегодня доступны не все входящие в число анонсированных продукты. В частности:
- сетевая интерфейсная PCI карта; рекомендованная розничная цена — 20 $; уже поставляется;
- пятиканальный коммутатор с автовыбором скорости; 60 $; поставляется;
- скоростной маршрутизатор с четырехканальным сетевым концентратором, встроенной системой сетевой защиты и скоростным выходом в интернет; 150 $; поставляется;
- кабельные модемы (цена зависит от многих факторов и обсуждается отдельно в каждом конкретном случае); поставляются под заказ;
- ADSL; цена пока не определена, — поставляемые ранее модели сняты с производства, а новые появятся в конце третьего-начале четвертого кварталов текущего года,
- устройства для беспроводной передачи данных; начало поставок этой новой для U.S.Robotics продукции ожидается в конце третьего-начале четвертого кварталов текущего года.

Кроме того, с 1 июля текущего года компания RRC начала предоставлять услугу «горячей линии» по продуктам U.S.Robotics. Президент RRC Константин Сидоров рассказал @daily, что данная услуга не является круглосуточной: в компании выделен один специалист, который в течение 12 часов отвечает на телефонные запросы. В будущем планируется ввести такую же услугу и в Санкт-Петербурге.

По словам г-на Сидорова, продукты U.S.Robotics в бизнесе RRC составляют 20%. В целом же, по оценкам RRC, рынок модемов в России делится следующим образом: аналоговые — 90%, иные технологии — 10%.

*Помимо RRC, в число российских дистрибьюторов U.S.Robotics входят также «Ланит», «Дилайн» и Lanck-Ingress Group.

 

 Предыдущие публикации:
2001-02-21   U.S.Robotics определилась со стратегией продаж
2001-09-21   U.S.Robotics выбирает претендента на эксклюзив

 

← июнь 2002 8  9  10  11  12  15  16  17  18 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!