На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-2 на главную / новости от 2002-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2002 г.

Apple берет высокую ноту, приобретая Emagic

Покупка Emagic, производителя ПО для профессиональных музыкантов, станет новым мощным аккордом сезона приобретений Apple Computer.

В понедельник Apple объявила о намерении приобрести расположенную в Гамбурге (Германия) компанию-разработчика музыкального ПО и сделать ее своим подразделением. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Свыше 65% доходов Emagic приходится на долю продуктов для Macintosh. Разработку ПО для Windows компания планирует прекратить с 30 сентября. По данным Apple, самый популярный продукт Emagic, программу Logic, используют более 200 тыс. музыкантов во всем мире.

В прошлом месяце Apple предупредила Уолл-стрит о снижении продаж и меньшей, чем планировалось, прибыли за второй квартал, тем не менее производитель «Маков» продолжает активно скупать компании и технологии. В последнее время Apple значительно пополнила арсенал ПО для создания мультимедийных и киноспецэффектов, что некоторые наблюдатели расценивают как попытку компании выйти со своими компьютерами и ПО на рынок систем кинопроизводства для Голливуда. В прошлом месяце Apple приобрела видеографическое ПО у Prismo Graphics, а в начале июня купила ПО цифровых эффектов у Silicon Grail. В апреле Apple приобрела компанию Zayante, производящую чипы и ПО для интерфейса FireWire. Эта технология, разработанная Apple, широко применяется для связи между компьютерами и такими устройствами, как цифровые видеокамеры. А в феврале Apple приобрела ПО для создания цифровых эффектов у Nothing Real.

Вновь приобретенные технологии Apple намерена использовать по-разному. Некоторые из них компания применит в своих будущих решениях, а другие, такие как Emagic, сохранит в виде отдельных продуктов. 

 Предыдущие публикации:
2002-05-15   Найдется ли слот для серверов Apple?
2002-06-16   Apple скупает кинотехнологии

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!