На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-11 на главную / новости от 2000-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2000 г.

У Nintendo есть план

ОСАКА. — К концу 2000 года производитель игровых консолей компания Nintendo планирует выпустить игровую приставку нового поколения Dolphin и начать ее сбыт во всем мире.

Кроме того, как сообщил в интервью Reuters директор и генеральный менеджер Nintendo Хироси Иманиси (Hiroshi Imanishi), этим летом в Японии, а затем и за рубежом, компания выпустит Gameboy Advance — следующую версию портативной игры Gameboy, а также создаст новое семейство игровых программ на базе своих популярных персонажей Pokemon.

Приоритет — игровым программам
Воодушевленная успешным сбытом популярной игры Pokemon, Nintendo намерена и дальше развивать семейство этих программ, конкурируя со своим главным соперником Sony. Pokemon, или Pocket Monsters, это группа персонажей мультфильмов и видеоигр, от которых дети без ума и на базе которых снят самый популярный в Америке мультфильм Pokemon: The First Movie.

«Мы не остановимся на Pokemon, а будем создавать и новые игры, а семейство Pokemon соединим с мобильными телефонами», — сказал Иманиси. Он признал, что новая игровая приставка Sony PlayStation2 может навредить бизнесу Nintendo, однако подчеркнул, что Nintendo отдает предпочтение не аппаратуре, а игровому ПО. В ноябре прошлого года Nintendo выпустила в Японии долгожданные игры Pokemon Gold и Pokemon Silver, которые к концу декабря разошлись тиражом в 5,2 млн копий.

В игре Pocket Monsters, которая первоначально предназначалась для игровой консоли Gameboy, игроки собирают разных монстров, у каждого из которых свои преимущества, а затем «обучают» их, готовя к схваткам. В две новые версии игры добавлено свыше ста монстров — до этого было 151.

Иманиси не уверен, что к концу марта уровень продаж двух новых игр достигнет запланированных 8 млн копий — из-за последствий прошлогоднего землетрясения на Тайване, где они изготавливаются. Тем не менее осенью компания намерена начать продажу этих двух игр за рубежом, хотя в Европе их появление, возможно, задержится до будущего года. Что касается плееров Gameboy, то, ввиду дефицита ЖК-дисплеев и микросхем, их ежемесячный выпуск ограничен примерно 1,5 млн единиц.

Pokemon World в Киото
Популярность Pokemon навела Nintendo на мысль построить в древнем городе Киото, где расположена штаб-квартира Nintendo, увеселительный парк Pokemon World. «Наш президент выступил с идеей создания уменьшенной версии Диснейленда, которая привлечет в Киото больше туристов», — сказал Иманиси.

 

← январь 2000 7  8  9  10  11  14  15  16  17 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!