На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-5 на главную / новости от 2001-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2001 г.

У московских поклонников Apple появилось место для тусовки

В пятницу компания Apple IMC открыла первый в России Apple-центр — магазин «Компьютер для дома». В нем представлены все модели компьютеров и мониторов Apple, обширный набор периферийных устройств: принтеры, сканеры, цифровые фото- и видеокамеры, а также программные продукты для компьютеров Apple. Торговый зал со стеклянными столами неправильной формы повторяет дизайн парижского магазина Apple. Apple-центр будет не только торговать, но и оказывать консалтинговые услуги. По мнению его директора Юрия Арефьева, он должен стать местом общения энтузиастов Apple. В ближайшее время откроется сайт московского Apple-центра в интернете.

Как сообщил генеральный директор компании Apple IMC Андрей Туров, финансирование данного проекта осуществляет группа компаний DPI. Он ориентирован не только и не столько на получение прибыли, сколько на создание своего рода испытательного полигона по продвижению продукции Apple. Появление торговой площадки Apple в Москве соответствует общей стратегии компании, которая с мая открывает в Америке и других странах собственные розничные магазины, стараясь создать подходящую ауру для своей изысканной продукции. 

 Предыдущие публикации:
2000-09-13   Джобс представляет новые модели iBook и OS X
2001-07-19   Macworld Expo: Джобс обошелся без сюрпризов
2001-10-24   Устройство Apple оказалось «революционным»... в области цены
Обсуждение и комментарии
Bravo
6 Nov 2001 5:29 PM
а эпл-то кстати - в прибыли, когда все остальные в убытках!
 

Elenka - somsky.net.ua
6 Nov 2001 8:43 PM
Классно. Побольше бы компаний, которые стремятся продвинуть Apple. Мы тоже пытаемся, но, например, такие средства вложить в развитие этого бизнеса не можем. Спонсоров пока нет, а вещи стоящие. Есдинственное, что сейчас получается - организация выставок, распросранение печатной продукции, некоторые заметки на сайте, какие-то акции (кстати за свой счет), да и просто помощь Мак(нутому) народу :)
Bravo, а не поскажете ли почему и где было явно заметно, что остальные в убытках, а Apple "наварил"? Есдинственное, что знаю, так это передовые технологии в персональных компах и цветных дисплеях... Но это же их труд, а не просто навар.
Статья классная. Пишите еще.
P.S. а насчет русской версии журнала МаcUP напишите?
 

Мичурин
7 Nov 2001 2:58 PM
Странно, что Apple до сих пор жив. А то, что кто-то на этих убогих недокомпах работает и сейчас - вообще загадка. Ну неужели денег жалко проапгрейдиться на что-то более серьёзное?
 

Buzuk
7 Nov 2001 6:20 PM
Может кто-нибудь слышал про конференции (форумы) для разработчиков под Mac?
Есть вопросы по портированию программы с Mac на Windows, а задать некому...
 

vIv
8 Nov 2001 9:33 AM
2Мичурин
не у всех есть деньгина Силиконы =)
а писюшатинка рядом с ними, кстати, труха... просто труха... даже незвание соответствующее - "персональный компьютер" - типа "игрушечного автомобиля". издалека похоже, но только издалека
 

Мичурин
8 Nov 2001 12:18 PM
Что за чепуха? По производительности, и могучим графическим способностям маки по сравнению с писишками давно уже в хвосте!
 

RSM
8 Nov 2001 1:17 PM
2Мичурин: эээ... а где вы траву такую берете? производительность на уровне и выше (это если камень брать), с оптимизацией софта под камень - еще лучше. Графика? ну собственно карты и на ATI и на nVidia чипах так же выпускаются под Apple's... так что не жжужите =) или Mac - это для вас только чистый Mac и G3, G4 и будущий G5 вы таковыми не считаете? =)
 

Мичурин
8 Nov 2001 2:36 PM
Да что вы говорите такое!
Всем давно уже известно, что производтельность G4 намного ниже современных писишных процессоров. Уродливый софт, кривая операционная система, графика опять-таки НИКАКАЯ (и не надо мне тут про nVidia рассказывать - покажите мне хотя бы DirectX под маками). Да нормального интернет-браузера и того нету!
Тьфу, одним словом.
 

Вы работали с Эпплом - catofcheshiremac.com
9 Nov 2001 5:20 PM
Вы хоть работали с Мак Осом. Да до Mac OS X мелкософту надо лет 5 тянуться. Видел я недавние шоты Windows NT 7.0(только не понял это шоты Blackcomb or Longhorn)По работе с графикой - спросите у любого художника- верстальщика, что он думает про Эпл.
Насчет осведомленности:под Мак давно есть Експлореры, Нетскапы и т.д. Сначала попробуйте, почитайте, спросите, а потом жужжите!
 

Мичурин
9 Nov 2001 7:59 PM
Система - отстойная, чемпион по примитивности среди всех операционных систем. Вот почему любой дурак в ней разберётся - ведь разбираться, в сущности, не с чем.
Не надо мне тут насчёт графики расказывать! Что может в маках быть такого, чего на писишках нет??? Фотошоп и иллюстратор и в африке запустятся.
И насчёт эксплореров - не вешайте мне лапшу на уши, пожалуйста! Любезнейший. Новых нет и не будет. А всё остальное - отстой. Нормальные проги виндовые и то не запустишь! Кому нужна система, на которой невозможно запустить свои любимые программы?
 

Крутой линухоид
10 Nov 2001 5:36 PM
Да, гумно система. Глюкало похлеще виндов. И сделана в расчете на полных дебилов. Даже не дебилов, для них винда, а для имбецилов и олигофренов.
 

Elenka - somsky.net.ua
10 Nov 2001 11:16 PM
Привет, пипл. Чего вы все ругаетесь? Можно же оперировать фактами. Это первое. Второе - зачем так кричать о том, что лучше, что хуже. Если вам так нравится ваш PC, никто не заставляет вас работать на PowerMac (вам же хуже :)
Теперь постараюсь ответить по порядку:
1. Мичурин: ты прав, система простая, но не все же настолько разбираются в компах, как ты. Есть люди, которые любят и знают свое дело, но им абсолютно нед дела до настроек их операционки. И тратить на это время они не привыкли, не любят и не будут учиться это делать, хотя и не умеют.
2. Мичурин: в маках есть кое-что, чего нет на писишках - технология RISC. Думаю ты о ней знаешь, если нет, то изучив станешь еще более подкованным в мире информационных технологий.
3. Мичурин: виндовые проги можно запустить на мак. И саму винду можно, для этого есть такая фишка как VitualPC. Классная штука, если все-таки нельзя обойтись без использования виндовых прог на Маке.
На сегодня все. Пишите, с удовольствием отвечу :)
 

Elenka - somsky.net.ua
10 Nov 2001 11:18 PM
упс.... ;)
маленькая поправка
"VitualPC"="VirtualPC"
мои извинения за "очепятки" :)
 

Мичурин
11 Nov 2001 9:25 AM
Да что вы говорите. Как будто бы команды современных писишных CISC - процессоров не транслируются в RISC. Не надо ля-ля. Архитектура PowerPC - более продвинутая, признаю - но позвольте, а как же с мегагерцами?? Так что по производительности маки - отстой!!!
И все виндоэмуляторы - отстой!!!
 

ManCubus - mancubusmacbox.ru
11 Nov 2001 2:46 PM
Наконец-то!
Давно пора!
Спасибо родному DPI за нашу счастливую старость!
 

Крутой линухоид
11 Nov 2001 7:44 PM
Да нихрена она не продвинутая. Там кооператиная многоздачность и полное наличия отсутсвия виртуальной памяти. А дестяка недоделанная и тоже глюкало. И активный десктоп на базе PDF. Интересно, когда ее проектировали, сколько они выпили?
 

Qrot
11 Nov 2001 7:50 PM
2Michurin - мужик, не надо отождествлять производительность с мегагерцами, это разные вещи. и потом, тебе лично маки не нравятся, ну и сиди за писюком, ради бога! я бы так с удовольствием на Mac OS X перешел, да жаба душит :((
 

Мичурин
12 Nov 2001 12:20 AM
Крутому - эй, расслабься, я про проц говорил.
Кроту - а я и не отождествляю. Вон, G5 когда выйдут - любой P4 сделают. Но всё равно отстой.
А нынешние - так это полнейшний отстой!!!
 

Макинтош
12 Nov 2001 5:36 PM
Ребята, не надо катить друг на друга.

Мак - система для работы, на которую пришел, сел поработал и ушел.

Винда - система для экспериментов, над которой не издеваются разве только младенцы.

Линукс - Система для устойчивой работы. Неплохо бы ему подружиться с Маком.

Джобс со товарищи пытается сделать Мак народной платформой, но не совсем это у них получается, лучше бы развивали то что уже есть.

И еще: (утирая рукавом крокодилову слезу) передайте привет Маку... Жаль что пришлось разойтись...
 

Qrot
12 Nov 2001 6:36 PM
вроде была инфа, что юниксовые проги работают под Mac OS X после перекомпиляции, т.к. в основе там фряха - есть такое или нет?
 

Мичурин
12 Nov 2001 9:16 PM
Мак - отстойная система, и ничего больше.
Скрестили ежа с ужом, одним словом.
 

Qrot
12 Nov 2001 11:23 PM
ладно, мичурин, расслабься ужо. ты сам-то чего с чем скрещиваешь? :)
 

stone
13 Nov 2001 5:09 AM
Мичурин, ты НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ НА МАКЕ!!!
Говорю тебе как админ и пользователь. И все мои ползователи подтвердят!
Раз ты такой УМНЫЙ, вот и работай себе в досе или так продвинутом ХР. Не говори о том в чём совсем не разбираешся.
А на счёт того чего нет в винде а есть на маке - ну например:
1. РАБОТАЮЩАЯ система калибрации всех устройств. Причём она работает уже лет едак 8-9. На пц досих пор ничего стоящего нет. И не будет. Почему? да потому что мелкософт не будет вкладывать денег в наукоёмкие вещи. Это не приносит быстрой прибили.
2. нормальний оффис. Да в отличие от писишного M$ оффис 2001 нормально работает и легко конфигурируется. И главное не глючит. Это не моё мнение - а большинства моих пользователей.
...
Всё, доказывать я тебе ничего не собираюсь. Не нравится не слушай и не пользуйся, но не хай того чего совсем не знаеш.

>Qrot
да, работают без проблем, в десятке инвиромент фряхи. Сам пного прог перекомпилил без малейших проблем взятых с freebsd.org и иже с ними.
 

Мичурин
13 Nov 2001 11:21 AM
А раз ты такой глупый, то сюда свои бредни сливать.
Работал я на вашем отстойном маке, впечатления - самые ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ. Ну, калибровка и в самом деле получше (хотя в последних виндах прогресс налицо) - ну так и что с того?
И насчёт наукоёмких вещей - пожалуйста, не надо нам лапшу на уши вешать!!! Давайте посчитаем ещё, сколько всяких там профессоров в Microsoft Research и в вашем средневековом Apple работает, и сколько денег на исследования тратятся.
Вот и сидите на своём дурацком маке, и радуйтесь, какой он у вас прозрачненький, и сколько денег вы за него на ветер выкинули.
 

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!