На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-18 на главную / новости от 2001-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2001 г.

«Белый ветер» готов взять под свое крыло все розничные торговые сети

Сегодня „@“ сообщил о том, что магазины сети «Компьюлинк» переданы в управление компании «Белый ветер». Комментируя это событие, сопрезидент «Белого ветра» Юрий Дубовицкий рассказал „@“, что управлять обеими торговыми сетями («Компьюлинк» сохранит свою торговую марку) будет единая команда менеджеров, руководивших прежде розничными магазинами «Белого ветра». При этом новые сотрудники в компанию набираться не будут. Вице-президент Verysell Владимир Никифоров сохранит за собой обязанности президента ТД «Компьюлинк» лишь в переходный период — до 1 августа, когда торговый дом полностью перейдет в ведение «Белого ветра».

Закупка товаров для магазиов «Компьюлик», определение их ассортимента и маркетинговая поддержка торговых точек, по утвердению г-на Дубовицкого, теперь будет осуществляться из офиса "Белого ветра", куда, возможно, примут на работу часть сотрудников офиса ТД «Компьюлинк».

«Основным изменением в работе торговой сети „Компьюлинк“ станет то, что она превратится в эффективно действующую, — считает г-н Дубовицкий. — Я всегда говорил, что, помимо „Белого ветра“, на рынке специализированной розничной торговли компьютерной техникой нет ни одного игрока, который умеет работать и действует эффективно. На месте остальных компаний я бы тоже посчитал необходимым отдать все свои торговые сети нам в управление. Это довольно сложный рынок, он имеет мало общего с традиционным компьютерным бизнесом».

 В продолжение темы:
2002-04-04   Вывески с магазинов «Компьюлинк» унесло «Белым ветром»
2002-07-04   «Белый ветер» приобрел 4 магазина

 

← июнь 2001 12  13  16  17  18  19  20  23  24 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!