На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-23 на главную / новости от 2001-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2001 г.

Ассоциация CDMA сделала ряд заявлений

На днях Ассоциация операторов сетей МДКР (CDMA) объявила некоторые итоги деятельности компаний, входящих в ее состав.

В частности, в прошлом году началась экcплуатация сетей CDMA в Санкт-Петербурге и Владимирской области, а также продолжились работы по развитию ранее действовавших сетей. В результате число абонентов компаний-операторов CDMA возросло в 2,5 раза и составило 81 тыс. человек. В целом, по утверждению ассоциации, несмотря на противодействие администрации связи России, сети CDMA «развиваются успешно».

Кстати, в связи с негативным отношением Министерства РФ по связи и информатизации (Минсвязи) к технологии CDMA, ассоциация сделала ряд заявлений, которые выражают ее позицию в сложившейся ситуации.

В частности, Ассоциация CDMA разъяснила свое отношение, например, к Концепции развития в России сотовых систем подвижной связи общего пользования на период до 2010 года (см. @-daily от 25.10.00) и сближению распределения и условий использования полос радиочастот в России с международным распределением полос радиочастот (см. @-daily от 29.05.00).

При этом ассоциация отметила противодействие развитию CDMA, оказываемое Государственной комиссией по радиочастотам РФ (ГКРЧ) и Минсвязи РФ, а также бездействие Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

Как рассказал „@“ директор исполнительного комитета Ассоциации CDMA Валентин Косых, совместная деятельность ассоциации и Минсвязи РФ по поиску компромисса не принесла результатов. В частности, рабочая группа по разработке «типовых решений наиболее эффективного построения сетей CDMA» собралась всего один раз. После этого министерство не принимало участия в работе данной группы.

По словам Валентина Косых, МАП РФ также не предприняло никаких усилий для разрешения конфликта. Даже после того, как Ассоциация CDMA направила в данное ведомство письмо с просьбой предпринять меры по исполнению им же принятых предписаний.

  • Ассоциация CDMA: (095) 725-28-48
     В продолжение темы:
    2002-04-09   МАП уличило Минсвязи и ГКРЧ в нарушении закона
    2002-10-10   Операторы CDMA не желают снова остаться с носом

     

    ← декабрь 2000 17  18  19  22  23  24  25  26  29 февраль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!