На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-6 на главную / новости от 2000-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2000 г.

IBS завершила внедрение АИС «Регионгаз»

Недавно компания IBS объявила о завершении внедрения в 14 региональных компаниях и филиалах «Межрегионгаза» собственной разработки — типовой автоматизированной информационной системы (АИС) «Регионгаз». Эти работы были осуществлены в рамках проекта по созданию корпоративной системы управления дочернего предприятия «Газпрома» — «Межрегионгаза», в котором IBS принимает участие в качестве генерального системного интегратора.

Цель создания АИС «Регионгаз», внедрение которой длилось около семи месяцев и было завершено в ноябре текущего года, — реализация единой методологии учета и единых требований к отчетности региональных компаний. С помощью данной АИС, разработанной на платформе «1С», было автоматизировано в общей сложности около 60 рабочих мест.

Кроме того, в настоящее время IBS занимается разработкой (на платформе Oracle) системы сбора и обработки данных для обеспечения корпоративной отчетности «Межрегионгаза». Сейчас данная система проходит испытания в центральном аппарате «Межрегионгаза», на одном из его предприятий — «Ивановорегионгаз», и в филиале в Московской области.

Завершить эти «испытания» компания предполагает до конца текущего года, а затем перейти к полномасштабному внедрению системы на всех предприятиях заказчика.

Следующим этапом развития системы станет разработка для «Межрегионгаза» системы информационной безопасности, единой методики оценки финансово-экономической деятельности, единой методологии бухгалтерского учета и учетной политики региональных компаний.

  • IBS: (095) 967-80-80; www.ibs.ru
     В продолжение темы:
    2002-06-24   IBS модернизировала «Регионгаз»

     

    ← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!