На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-24 на главную / новости от 2002-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2002 г.

IBS модернизировала «Регионгаз»

В среду, 19 июня, компания IBS объявила о завершении очередного этапа проекта по разработке автоматизированной информационной системы (АИС) для дочерних предприятий ООО «Межрегионгаз».

Данный проект IBS начала в марте 2000 года. Первый этап заключался в разработке и тиражировании начальной версии АИС «Регионгаз», разработанной специалистами IBS на платформе «1С». Для его выполнения были привлечены около тридцати франчайзи-субподрядчиков компании . После завершения этого этапа на предприятиях «Межрегионгаза» было создано 60 автоматизированных рабочих мест.

В апреле прошлого года систему модернизировали, а в мае к ней добавили модули управленческого учета (оперативный учет отгрузок газа и платежей, ведение договоров) и модули подготовки оперативной отчетности для корпоративного центра.

На последнем завершенном этапе IBS совместно с компанией «Регионгазинформ» разработала и внедрила в 40 региональных компаниях модуль «Расчет налога на прибыль». Новый модуль приводит АИС в соответствие с произошедшими изменениями в российском законодательстве. Предпосылкой к его разработке стало принятие 25 главы Налогового кодекса, согласно которой расчет налога на прибыль требует ведения систематического налогового учета параллельно с бухгалтерским. «Регионгазинформ» отвечала за обеспечение проекта методологией бухгалтерского и налогового учета.

На сегодня общее количество рабочих мест, созданных специалистами IBS на «Регионгазе» и его дочерних предприятиях, достигло 800.

Стоимость проекта составляет коммерческую тайну. 

 Предыдущие публикации:
2000-12-06   IBS завершила внедрение АИС «Регионгаз»

 

← май 2002 18  19  20  21  24  25  26  27  28 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!